Сильная изжога и боль за грудиной при беременности
Здравствуйте, уважаемые доктора! Беременность 24 недели. Проблемы с пищеводом были всю жизнь почти. У меня грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, всегда была на ИПП. С самого начала беременности мучаюсь от дикой изжоги. В 15 недель делала фгс- был эзофагит м признаки гпод. Сейчас уже который день чувствую ухудшение. Резкие боли за грудиной, от горла и до эпигастрия. Как спазмы. Еда проходит болезненно. Очень переживаю что могла вообще открыться язва. Гевискон и ренни всегда со мной. Уже и не помогают совсем( что можно еще принимать , чтобы это все ушло. Эти боли очень меня настораживают. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана, УЗИ делали? Можете прикрепить? После Гевискона сохраняете вертикальное положение 20-30 минут? Это важно, так работает препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.