Что делать кашель у ребенка
Ребенок 2 месяца начала кашлять около 1,5 недель назад стала плохо кушать недоедать смесь,за последние два дня смотрели 2 врача все хорошо в легких и горле. Кашляет очень часто за день больше 10 раз.В носик 2 раза в день капаем аквамарис беби и убираем аспиратором содержимое носика в квартире днем и ночью включен увлажнитель воздуха. Признаков болезни нет. Сегодня начали переходить на другую смесь так как подумали что перестала подходить смесь, но кашель так и не проходит Что это может быть и что делать
Здравствуйте!
Кашель не является признаком того, что не подходит смесь. Нельзя так менять смеси, адаптация к новой смеси часто бывает далеко не приятной.
Вы сдавали ОАК?
Камиля Ильдусовна, да задавали только еще не знаю результаты
А то что она перестала ее кушать не является причиной замены смеси
Может быть, это из-за болезни? Может заложило носик и трудно было кушать? Ведь эту смесь она сначала ела хорошо, как я понимаю?
А новую смесь лучше кушает?
Камиля Ильдусовна, не каких признаков болезни ОРВИ нет, мне подтвердили 2 врача при осмотре в легких все чисто и горлышко не красное,ребенок не вялый и ведет себя как обычно, носик я чищу 2 раза в день,старую смесь раньше кушала хорошо но последние 1,5 надели это все началось ,да новую смесь стала лучше кушать
Раз действительно стала плохо есть другую смесь, про отсутствии катаральных симптомов, а новую ест хорошо - тогда оставьте ее, тем более уже начали ею кормить.
Нн срыгивает ли ребёнок? В больших количествах и часто?
Камиля Ильдусовна, как перешли на новую смесь практически не срыгивает, совсем чучуть
А когда кормили прошлой смесью спрыгивала часто и бывала даже много
Потому что кашель может быть еще из-за регургитации содержимого . Сейчас, когда смесь поменяли, не стала реже кашлять?
Камиля Ильдусовна, еще пока сложно сказать мы только переходим на другую смесь
Понаблюдайте.
И сдайте оак.
Камиля Ильдусовна, спасибо
А перегиб желточного может как-то влиять на кашель?
Принятый ответ
Нет, перегиб ЖП сам по себе - это вообще не патология. Это такое строение органа. И часто этот перегиб выправляется, когда ребёнок подрастает.
Здравствуйте,смесь не нужно менять,вы её не впервые дни едите,вам нужно сдать ОАК, обязательно
Здравствуйте, Дарья, нет, это не повод менять смесь, каждая новая смесь это новый стресс и адаптация ферментных систем. Водой, чаем по возрасту допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не не допаивали сегодня врач только сказала что можно воду давать