Что-то на коже
Здравствуйте! Что это может быть на коже? Про гистологию понимаю, завтра к врачу. Очень хотелось бы услышать мнения. Эта штука на спине у человека в возрасте 74 года. Всем искренне благодарная заранее
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это - себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует исключить кератоакантому,кератому. В заочном формате сие не доступно. В любом случае это не представляет опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на себорейную кератому . Ничего страшного нет . В целях эстетки или если оно травмируется лучше удалить
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на кератому
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
В зно не перерождаются
Можно удалить лазером если мешает наличием