Консультация гинеколога /

Как узнать когда было зачатие? — вопрос №2075669

Добрый день. Цикл у меня 28 дней, последние месячные были 16-20 ноября. Получается 24 был половой контакт с другом. В течение 36 часов, выпила таблетку эскапел. С 27 ноября получается приехал мой парень. 4 декабря пришли раньше времени месячные, если это были они. Могло ли быть реакция эти месячные после эскапела. 22 декабря под вечер пошли опять месячные, ну под утро они закончились. 24 сделала тест, показала положительный, ну вторая полоска чуть чуть показывала 2 полоску. 25 декабря сдала хгч, показал 687.1 января начило мазать и чуток кровило. Получается 9 января первое узи прошли, написали 4 недели и сердцебиение чётко не слышно. 24 января прошла в другом месте на УЗИ, написали 7-8недели.Затем прошла 1 скрининг поставили по ктр плоду 61, 12 4 недели. Второй скрининг 21 апреля написано плод соответствует сроку 20 неделе, а поставили 20,2 дня. Пдр указали 31 августа. Я считала по 1 скринингу если по чистым неделям то 27 ноября зачатие? Скажите пожалуйста как считать правильно. В декабре ли или в ноябре ли я забеременела. Боюсь что не от своего ребёночек. Помогите пожалуйста. Уже порой не сплю думаю что да как дальше. Буду благодарна каждому кто ответит. Если ещё объясните, всё подробно

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол 1 скрининга, только по его данным можно рассчитать предполагаемый день зачатия
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Зачатие у Вас произошло 9 декабря.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Скажите пожалуйста, если ноги отекают что можно попить?
Акушер, Гинеколог
Самое главное - соблюдайте питьевой режим, чтобы обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь (прогулки на свежем воздухе).
Можно принимать препарат Бруснивер - хорошо помогает снять отеки. Также, противоотечным и мочегонным эффектом обладают клюквенные и брусничные морсы.
И исключите или максимально минимизируйте соленые и сладкие продукты питания (соль и сахар задерживают воду).
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Клиент
Елена Борисовна, простите пожалуйста хотела спросить, а можно пить омепразол мне ща?
Акушер, Гинеколог
Нет, при беременности Омепразол нежелательно принимать.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Можно уточнить у вас ещё один вопрос, если бы зачатие произошло 24 ноября, то какой срок был бы? Спасибо заранее
Акушер, Гинеколог
Если бы зачатие произошло 24 ноября, то срок беременности на 1м скрининге бы был 14 недель и 5 дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол первого скрининга
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Зачатие произошло примерно девятого десятого декабря
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Успокоили. А я считаю все недели и дни и выходит ноябрь
Гинеколог
Нет, ноябрь никак не получается
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Я опять вас побеспокою. Скажите пожалуйста при моем случае могло быть ранняя овуляция? И что такое раняяя овуляция
Гинеколог
У вас была обычная овуляция, которая наступает в середине цикла
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Какого числа был первый скрининг?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, первый скрининг прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Зачатие было в первой трети декабря. Числа 8-10, точнее сказать нельзя. Точно не в ноябре наступила беременность
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое. А считаю раз 12,4 недели. Так и считаю по неделям и по дням, значит не правильно так считаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не правильно, не переживайте, от ноября никак не получается зачатие
Клиент
Лидия Владимировна, огромное спасибо вам. А можно глупый вопрос задать, говорят по шевелению ещё можно определить дата родов? Это правда
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, шевеления по-разному появляться, примерно недель в 18-20
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо. А срок беременности 280 дней считают от даты зачатия? По ихнему пдр 31 августа, это по месячным 40 недель
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Считают обычно акушерский срок от первого дня последней менсруации и по нему определяют ПДР
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете прикрепить результат первого скрининга?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, да уже
Гинеколог, Акушер
Зачатие 8-10 декабря
Клиент
Анна Александровна, благодарю. А можно поинтересоваться, почему по скринингу больше срок, чем по месячным. Я ведь думала раз 12,4 недели и считаю эти дни и недели и выходит ноябрь
Гинеколог, Акушер
Срок акушерский , он ставится от первого дня последних месячных . А беременность наступает в овуляцию , это через 2 недели после начала менструации .
Клиент
Анна Александровна, простите за глупый вопрос. Если они поставили акушерский срок по месячным у них должно быть на неделю меньше, как у меня вроде, если считать от 4 декабря, а у них если по дням то 27 ноября. В этом я не че не понимаю простите объясните пожалуйста
Гинеколог, Акушер
По уши скринингу они считают по КТР , у вас 61 мм , что соответствует 12,4 неделям
Клиент
Анна Александровна, а можно ещё вопрос, если бы беременность наступила 24 ноября, то срок был бы больше, я так понимаю? Плод получается крупный да? Раз сроку не соответствует. Извините я вас закидала вопросами
Гинеколог, Акушер
Да , срок был бы больше на 2,5 недели . В этих числах никак не могла наступить беременность у Вас
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
На здоровье !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Зачатие произошло 9-10 декабря