Кровоточат десна

Кровоточат десна ,иногда бывает воспаление,при нажатии на них происходит очень не приятный запах.Использовала гели такие как холисал,метрогил,асепта бальзам.Полоскала и корой дуба и ещё каким то средством не вспомню.Не могу записаться на приём живу сейчас не в городе у нас нет пародонтологов

Гастрит,узлы на щитовидной железе,псориаз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть эксудат и запах,значит уже тяжелый пародонтит
К сожалению,без стоматолога тут никак
Гели действуют поверхностно только,это неэффективно в вашем случае
Вам нужно к стоматологу,сделать профигигиену,чтобы хорошо ультразвуком почистили карманы
Сразу после этого нужно очень эффектино вычищать,пользоваться ирригатором и вымывать остатки пищи,дополнитльно гели использовать можно
Дома вы попробовали уже все средства,рекомендовать вам аналогичные бессмысленно,только на очный прием,хотя бы к обычному терапевту и делать чистку

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей и чёткое разборчивое фото дёсны где имеются проблемы, так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте,
очный прием пародонтолога необходим. Все средства местные эффективны при условии, что нет зубных отложений над и под десной( а поддесневые Вы самостоятельно никак не уберете).
Пальцевой легкий массаж десен, пасты с растительными экстрактами для заболеваний продонта,, полоскать - настойка прополиса(разводить), отвар ромашки,календулы., использовать ирригатор.