Реакция на препараты , как правильно их принимать

Здравствуйте. После обструктивного бронхита по рекомендации врача ежедневно делаем ингаляции с пульмикортом (назначены на 2 месяца) и 6 день принимает монтелар. Уже неделю ребенок просыпается регулярно посреди ночи и не спит по два с лишним часа. Раньше такого не было. Может ли это быть такой реакцией на препараты. Ингаляции назначены один раз в день (делаем вечером) монтелар пьем перед сном

43 года

Здравствуйте, Марина, монтелукаст обычно хорошо переносится. Какой возраст у ребенка? Не замечали, может ребенок стал больше спать днем? Полощите ротик после ингаляции пульмикортом? Дополнительно не замечали увеличение аппетита у ребенка?