Что делать при бронхите?
Температуры нет. Но очень тяжёлое дыхание, всё внутри свистит когда дышу. Я так понимаю, что это бронхит. Кашель сухой. Начала принимать антибиотики Аугоментин. Вопрос, что лучше мне пить Ацц или ингаляции Лазолваном для отхождения мокроты?
Здравствуйте. Для начала надо сдать ОАК и СРБ. Но раз начали принимать аугментин, то пропевайте полный курсЕсли мокрота плоховато отходит, то лучше Ацц и параллельно ингаляции делать, либо с физраствором, либо мюс лазолвсном
Здравствуйте. Если кашель сухой и есть свист при дыхании, значит есть признаки бронхообструкции. Можно ингаляции с раствором для ингаляций «Беродуал» по 15-20 капель на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки на №7 и Амброксол («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки №7. Если начали антибиотик, то курсь7-10 дней пропивайте до конца. Обильное теплое питье. Дообследование- ОАК+СРБ, Рентген ОГК.
Ольга Тимофеевна, здравствуйте спасибо за ответ. Был врач назначил Пульмикорд+беродуал 7 дней ингаляции, антибиотики 7 дней и Лазолван 5 дней, но не ингаляции а пить. Мокрота не отходит, кашель есть, есть и хрипы. Можно мне Лазолван не пить, а делать ингаляции?
Если у вас есть раствор для ингаляций Лазолван, можно делать 3 раза в день.