Что делать при бронхите?

Температуры нет. Но очень тяжёлое дыхание, всё внутри свистит когда дышу. Я так понимаю, что это бронхит. Кашель сухой. Начала принимать антибиотики Аугоментин. Вопрос, что лучше мне пить Ацц или ингаляции Лазолваном для отхождения мокроты?

Хронический холецистит без камней
37 лет

Здравствуйте. Для начала надо сдать ОАК и СРБ. Но раз начали принимать аугментин, то пропевайте полный курсЕсли мокрота плоховато отходит, то лучше Ацц и параллельно ингаляции делать, либо с физраствором, либо мюс лазолвсном

Здравствуйте. Если кашель сухой и есть свист при дыхании, значит есть признаки бронхообструкции. Можно ингаляции с раствором для ингаляций «Беродуал» по 15-20 капель на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки на №7 и Амброксол («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки №7. Если начали антибиотик, то курсь7-10 дней пропивайте до конца. Обильное теплое питье. Дообследование- ОАК+СРБ, Рентген ОГК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Тимофеевна, здравствуйте спасибо за ответ. Был врач назначил Пульмикорд+беродуал 7 дней ингаляции, антибиотики 7 дней и Лазолван 5 дней, но не ингаляции а пить. Мокрота не отходит, кашель есть, есть и хрипы. Можно мне Лазолван не пить, а делать ингаляции?

Если у вас есть раствор для ингаляций Лазолван, можно делать 3 раза в день.