Воспаление при удалении кератомы

Неделю назад была проведена коагуляция 5 кератом. обрабатывала водкой или хлоргексидином. Посыпала затем банеоцином или мазала фуцидином. Образовались корочки, но вокруг каждой ранки сильное покраснение и болезненность. На одной самой болтшой ранке корочка влажная, это место болит. Что делать?

хронический панкреатит, ишемия, мерцательная аритмия
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Юрьевна
Клиент

Виктория Николаевна, фото приложилп

На поверхности раздражение
Наносить сейчас фуцидин или левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При зуде аллервэй 1 т в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Юрьевна
Клиент

Виктория Николаевна, нужно ли перед нанесением мази очищать? Если да, то чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Юрьевна
Клиент

Виктория Николаевна, Место ранки под грудью, бюстгальтер в этом месте прилегает, без него грудь на ранку лодится. м.б закрыть марл. салфеткой, закрепить неплотно пластырем?

Нужен доступ кислорода
Купите бесшовный бюст удлиненный
Хлоргексидином промывать

Принятый ответ

Фото?

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все верно, такое раздражение возникло из-за того что вы обрабатывали водкой.
Уберите водку обрабатывайте зеленкой и присыпкой банеоцин или мазью левомеколь и в течение 7 дней все успокоится.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день
По фото - небольшое воспаление
В идеале - обратиться к врачу для осмотра
До этого рекомендую наружно:
Фукорцин раствор 3 р/д до подсыхания очага
Ограничить водные процедуры и травматизацию

Здравствуйте, не нужно сушить раствором Фукорцина 3 раза в день , ограничить водные процедуры

Здравсвтуйте

Утром и вечером Фукорцин 3 дня

Здравствуйте!
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
По периферии очагов крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Юрьевна
Клиент

Татьяна Сергеевна,
Использую банеоцин и левомеколь. воспалеоие уменьшилось, но пояаился сильный зуд. Корочки не держатся, две из 5 отвалились. Чем обрабатывать, если мокнет?

Здравствуйте!
Рр фукорцина необходимо добавить, если монет, то мазь левомеколь убрать, только банеоцин.
Пластырь не использовать.
После как будет розовая кожа, то бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Юрьевна
Клиент

Татьяна Сергеевна, Спасибо! и сильный зуд появился. Всего удалили 5 наростов. С 3 корочки отвалились, но я видимо новью, коода двигалась, случайно сорвала. там посредине ямки, в центре начала образоввваться новая корочка. вокруг краснота. Промокаю ваткой с хлоргексидином, Присыпалю банеоцином. Сверху еще мазала левомеколем.так делала 3-4 разп в день. Сегодня уже 12 дней как удалили.

Ничего страшного, бывает корочка на трении отваливается.
Уже пора разрешаться кератом.
Необходимо отменить водный рр хлоргексидина.
Только фукорцин и банеоцин достаточно 5дней, а далее уже бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) или Берантен Плюс 2 р в день на 2-3нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Юрьевна
Клиент

Татьяна Сергеевна,
спасибо!

Пожалуйста!