Консультация дерматолога /

Воспаление при удалении кератомы — вопрос №1630889

Неделю назад была проведена коагуляция 5 кератом. обрабатывала водкой или хлоргексидином. Посыпала затем банеоцином или мазала фуцидином. Образовались корочки, но вокруг каждой ранки сильное покраснение и болезненность. На одной самой болтшой ранке корочка влажная, это место болит. Что делать?

Возраст: 77

Хронические болезни: хронический панкреатит, ишемия, мерцательная аритмия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложилп

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На поверхности раздражение
Наносить сейчас фуцидин или левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При зуде аллервэй 1 т в день 3-5 дней
Клиент
Виктория Николаевна, нужно ли перед нанесением мази очищать? Если да, то чем?
Клиент
Виктория Николаевна, Место ранки под грудью, бюстгальтер в этом месте прилегает, без него грудь на ранку лодится. м.б закрыть марл. салфеткой, закрепить неплотно пластырем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужен доступ кислорода
Купите бесшовный бюст удлиненный
Хлоргексидином промывать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Все верно, такое раздражение возникло из-за того что вы обрабатывали водкой.
Уберите водку обрабатывайте зеленкой и присыпкой банеоцин или мазью левомеколь и в течение 7 дней все успокоится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, добрый день
По фото - небольшое воспаление
В идеале - обратиться к врачу для осмотра
До этого рекомендую наружно:
Фукорцин раствор 3 р/д до подсыхания очага
Ограничить водные процедуры и травматизацию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не нужно сушить раствором Фукорцина 3 раза в день , ограничить водные процедуры
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте

Утром и вечером Фукорцин 3 дня
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
По периферии очагов крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Использую банеоцин и левомеколь. воспалеоие уменьшилось, но пояаился сильный зуд. Корочки не держатся, две из 5 отвалились. Чем обрабатывать, если мокнет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рр фукорцина необходимо добавить, если монет, то мазь левомеколь убрать, только банеоцин.
Пластырь не использовать.
После как будет розовая кожа, то бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо! и сильный зуд появился. Всего удалили 5 наростов. С 3 корочки отвалились, но я видимо новью, коода двигалась, случайно сорвала. там посредине ямки, в центре начала образоввваться новая корочка. вокруг краснота. Промокаю ваткой с хлоргексидином, Присыпалю банеоцином. Сверху еще мазала левомеколем.так делала 3-4 разп в день. Сегодня уже 12 дней как удалили.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного, бывает корочка на трении отваливается.
Уже пора разрешаться кератом.
Необходимо отменить водный рр хлоргексидина.
Только фукорцин и банеоцин достаточно 5дней, а далее уже бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) или Берантен Плюс 2 р в день на 2-3нед.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пожалуйста!