Консультация невролога /

Нужная помощь — вопрос №1631005

Добрый день! Меня зовут Анна. У меня возник такой вопрос. Я страдаю от постоянного головокружения, головных болей и тахикардии уже полгода примерно. За это время я была на лечении у своего терапевта, которая сказала пить милдронат и циннаризин. Я их пила, но особо результата это не дало. Сейчас пытаюсь записаться очно к неврологу, но к нему пока попасть очень сложно, решила дополнительного здесь проконсультироваться. У меня уже 4 дня подряд полностью отсутствует физические силы, жуткая слабость и головокружение. Я не понимаю, что со мной происходит и к кому обращаться. Вчера я делала УЗИ позвоночных артерий (как я поняла). В заключении написали деформация позвоночных артерий с обеих сторон с усилением скорости кровотока (примерно как-то так). Я прикреплю результат. Раньше я могла связать своё состояние с режимом питания (я на диете), после того как я поем, мне становится легче. Но, сейчас это уже не работает. Последние 4 дня ситуации стала только хуже. Пожалуйста скажите, что можно сделать. И долго ли я буду в таком состоянии. Я уже не выдерживаю эту жуткую слабость по всему телу...

Возраст: 23

Хронические болезни: Хроническая монетовидная экзема

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по УЗИ сосудов шеи, всё в пределах нормы. Вы сдавали анализы? Общий анализ крови, на железо, на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4)?
Головокружение какого характера? Как будто кружится всё перед вами или ощущение неустойчивости, предоюморочного состояния, чем провоцируются головокружения? Не связываете головокружение с головными болями? То есть сначала головокружение, потом головная боль следом
Клиент
Татьяна Владимировна, Средний объем тромбоцитов в крови и общий гемоглобин повышенный. Всё остальное в пределах нормы. Но, я сдавала анализы в мае. Поэтому это не совсем свежие результаты. Головокружение сложно описать. В основном это ощущение неустойчивости и мне надо обязательно сесть или держаться за что-то. Но, бывают странное приступообразное головокружение, начинает темнеть в глазах и чувствую что я сейчас вырублюсь. Но, если я сяду на что-то и не подвижно так посижу, мне через какое-то время становится легче. Головокружение и головная боль примерно в одно и тоже время. Питание у меня сейчас такое: диета 800 калорий и интервальное голодание 20/4(20 часов голодание и 4 часа окно для пищи). Примерно полгода на таком питании скинула 19 кг.

Невролог, Детский невролог
Я вас поняла, нужно пересдать анализы, возможно у вас дефицитное состояние, а потом уже будет видно от чего лечить и чем)
И ещё, связываете ли вы начало интервалтного голодания и появление таких жалоб?
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо, я попытаюсь уговорить своего терапевта назначить анализы повторно. Да, у меня было такое предположение. Но сейчас, когда я поем мне не становится легче. Хотя раньше это помогало. Эти симптомы появились через какой-то небольшой промежуток времени после начала диеты.
Невролог, Детский невролог
Мне кажется здесь модет быть причина и в диете. Все таки я не сторонник такой диеты, ну уж очень жестко
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Полноценно ли вы питаетесь?
Невролог
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови. принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, фенотропил 1т утром 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила Валентиновна, хорошо большое спасибо)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо сдать анализы крови общий, биохимический, железо крови, ферритин, Вит Д, гормоны щитовидной железы
На узи все хорошо, вариант развития нормы
Клиент
Офелия Игнатовна, хорошо. Обязательно сдам анализы. Спасибо вам за консультацию)
Невролог, Терапевт
Не болейте!