Беспокоит низкое давление и иногда головные боли

Здравствуйте мужу 33 года,до этого был низкий гемоглобин,ферритин,сыв.железо пил препарат сорбифер дурудес 3 месяца,потом ещё 1 месяц по 1 таблетке. Показатели поднялись Сейчас иногда беспокоит низкое давление и головные боли. Посмотрите анализы.Нормальный ли уровень ферритина? Нейтрофилы почему низкие?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Депо железа нормализовалось, показатели ферритина и железа поднялись. В анализе крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, показатель за перенесенную вирусную инфекцию. Скорее всего, плохое самочувствие связано с астенизацией. Сейчас можно пропить поливитаминный комплекс- Таб./растворимые «Супрадин» (поливитаминный комплекс) по 1т х 1р/с №10. И для улучшения общего состояния, снижения головных болей и укрепление сосудистой системы- К. «Милдронат» (Мильдоний) 500мг х 2 р/с №14.
Если есть остаточные проявления вирусной инфекции- Т. Азоксимера бромид «Полиоксидоний» 12мг, по 1т. х 2 раза в сутки, за 30 мин. до еды, №10.

Ольга Тимофеевна, он не болел
Симптом орви,орз не было

Если не болеет, скорее всего перенес на ногах вирусную инфекцию. Для повышения Ад можно Элеутерококк 20-30 капель (или табл.) х 3р/с.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, напишите рост и вес мужа. Ферритин должен быть равен весу. Какие цифры давления у мужа? ЧСС? Нейтрофилы понижаются при вирусной нагрузке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, рост где то 1.70
Вес 97 кг
Давление 110/64
Бывает 126/92,136/83

пока ничего критичного, не переживайте.

Михаил Николаевич, а как повышать давление?
И какие показатели считаются низкими?

настойка Жень-шеня повышает давление
Низкими считаются показатели ниже 90 на 60

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости
Признаки латентной железодефицитной анемии
Показан приём железосодержащих лекарств.
Рекомендую провести фгдс,фкс,кал на скрытую кровь, узи брюшной полости, узи предстательной железы, консультация хирурга и уролога.
Для восстановления организма принимайте вит д 2000ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т в сутки 1 месяц.