Слабость с утра, хочется спать, холодные ноги

Здравствуйте, просто уже незнаю куда обращаться. Вот уже больше недели мучает такое состояние с самого утра хочу спать сил нет, мерзнут ноги, бывает тяжело делать вдох, сдала анализы крови вроде бы всё нормально, повышены тромбоциты, ставила монитор на сутки посмотрите по результатам манитора, может ли сердце быть виной такому моему состоянию?

Панкреатит под вопросом
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Возможно необходима консультация невролога, проявление вегетососудистой дистонии.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а вот там на одном листе написано sa блокада 9 эпизодов ночью, это ничего страшного?

Нет конечно, клинически не значима

Принятый ответ

Здравствуйте,Людмила.
По Холтеру нет ничего, что бы могло вызвать такие симптомы. Проверяли гормоны щитовидной железы, гипотиреоза нет? Делали УЗИ сердца? Прикрепите анализ крови, если есть возможность.

Марина Олеговна, прикрепила, посмотрите пожалуйста, гармоны сдала, но результат будет завтра.

Марина Олеговна, а вот там на одном листе написано sa блокада 12, 9 из них ночью, это ничего страшного?

УЗИ сердца без патологии. Прикрепите фрагменты ЭКГ с СА -блокадой из Холтера, если они есть, не нашла на прикрепленных. Учитывая размер паузы, СА-блокад скорее всего нет, только синусовая аритмия и блокированные наджелудочковые экстрасистолы, которые приняли за СА-блокады..

Принятый ответ

Здравствуйте, узи сердца хорошее.
По холтеру ничего значимого нет. Экстрасистолы нечастые, лечения не требуют. Паузы ночьб в пределах нормы, могут быть у здорового человека.
По анализам так же все в норме.
Возможно, переносите вирусную инфекцию на ногах. Постарайтесь выспаться, избегайте раздражающей пищи. Курсом магнерот 500 мг.

Наталья Евгеньевна, вы знаете, я проверила уже всё что можно и фгдс и узи брюшной полости и малого таза, сил больше нет и нервов, сходила к лору, тот сказал фарингит, уши начали побиливать, глаза режетначалась диарея, может и правда вирусная инфекция просто, но температуры не было и кашля тоже нет, может какой-то противовирусный препарат пропить? Незнаю что делать..

Спустя неделю уже нет смысла пить противовирусные препараты.
Наблюдайте за динамикой симптомов. Расширьте питьевой режим.
Через несколько дней пересдайте оак для контроля.

Наталья Евгеньевна, а сколько по времени может длится вирусная инфекция?

В среднем 5-10 дней. Но и более длительное течение возможно

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Нет ! С сердцем это не связано!
Очень похоже на проявления полинейропатии , необходима консультация невролога