Ярина. Не хватает таблеток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - я пью препарат Ярина, из-за плохого состояния кожи лица врач рекомендовал мне перейти на Диане или Хлое. Проблема в том, что у меня не полный комплект таблеток Ярина (несколько раз пила по 2 таблетки из-за приступов диареи). Не хватает 3х таблеток. Обычно я их брала из упаковки следующего месяца. Что делать? Докупать упаковку для восполнения этих 3х таблеток? Или можно уходить на перерыв после 18ти таблеток и начинать новое средство с следующего цикла?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете уходить на перерыв,а затем принимать новый кок!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Можете после 18 таблетки сделать перерыв и начать новый препарат. Либо просто допить все таблетки из текущей упаковки и начать следующий препарат без перерыва. Но в этом случае есть риск прорывного кровотечения на фоне упаковки нового препарата