Обильные жидкие выделения.
После вечернего сильного эмоционального всплеска и стресса появились обильные жидкие выделения из влагалища, похожие на мочу, но без какого-либо запаха. Иногда легонько тянет низ живота. На следующий день после происшествия заболела поясница, также текло из влагалища. В дополнение к этому, уже год, как стоит диагноз «Мультифолликулярные яичники», появившийся на фоне резкого набора веса, сопровождающийся нерегулярным менструальным циклом. На данный момент также стоит проблема ожирения и нездорового образа жизни.
Здравствуйте!
Выделения могут менять свой характер и обильность в зависимости от фазы цикла.
Какой у Вас сегодня день цикла?
Какая общая продолжительность цикла?
Скажите пожалуйста, зуд, жжение беспокоят?
Елена Борисовна, 18 день цикла. Из-за нерегулярности месячных общая длительность может варьироваться от 28 до 40-50 дней. На неделе был зуд в области клитора.
Принятый ответ
Я Вас поняла.
Похоже, что усиление обильности выделений, появление дискомфорта в области поясницы и тянущие ощущения внизу живота связаны с периовуляторным периодом.
Если периодически беспокоит зуд, рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT. Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Здравствуйье. Если нет зуда, жжения или неприятного запаха, то ничего страшного, пока только наблбдайте