Консультация гастроэнтеролога /

Плохое самочувствие — вопрос №1631433

Добрый день. Неделю назад было мероприятие, на котором я много выпила и поздно легла спать, спала мало, 3-4 часа всего. На следующий день мне было очень плохо, было сильное похмелье. Капали дома физраствор с аскорбинкой рингера.
Еще через день стало лучше. Всю неделю у меня погрешности в питании, суры быстрого приготовления, мучное, булки, фастфуд, сладкое.
С момента той выпивки прошло 7 дней, но последние 3 дня я плохо себя чувствую. 3 дня назад после еды (борщ, оладьи) был жидкий стул, внезапно, прям вода. После 2 дня напротив, запоры. Болей нет, во рту не приятный привкус ощущаю (но это не металл и не гнилостный, какой то другой, нейтральный но необычный), что из желудка, кислоты и рвоты нет. Сегодня начала пить рабепразол 20 мг, ганатон 3 раза в день и фосфалюгель после еды. Ощущаю слабость, головокрудение небольшое, ощущение "как пьяная. " Скажите пожалуйста, что это может быть? И какие нужны обследования?

Возраст: 30

Хронические болезни: ГЭРБ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это может быть нарушение работы поджелудочной железы , кишечная инфекция.
Рекомендую все таки очный осмотр врача , чтобы она провела осмотр вас.

Необходимы следующий анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилоза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на диз группу
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Обильный питьевой режим . Исключаем свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты, мучное , газированные напитки , острое .

Прием препаратов продолжайте , добавьте креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это реакция желудка и панкреатибилиарной системы на нарушение диеты. Рекомендую добавить к терапии Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце прима пищи 14 дней. Если ситуация не изменится - выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...