Анализ мочи на флору

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи. Сдавала по причине частого мочеиспускания и резкого неприятного запаха мочи. Изначально сдавала обычные анализы, и анализ мочи - там все в норме, без восполения, но в моче были обнаружены нитриты, как мне объяснили это бактерии. Скажите пожалуйста, есть ли у меня какие бактерии по результатам этого анализа на флору? И как лечить если есть?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас инфекция мочевых путей. Учитывая ваши симптомы - это цистит. В бак посеве обнаружена E. coli (кишечная палочка) - самая частая причина инфекций мочевых путей. Антибиотикограмма хорошая, чувствительность есть почти ко всему антибактериальным препаратам.
Для лечения рекомендую приём Монурала однократно на ночь (развести пакетик в стакане воды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Денис Андреевич, а эти антибиотики безопасны? На организм как в целом влияют? Не будет осложнений ?

Анастасия, да. Этот препарат безопасен, можете прочесть аннотацию в открытых источниках
Не рекомендую откладывать лечение. Так как инфекция может пойти дальше мочевого пузыря и дойти до почек, что приведет к пиелонефриту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Денис Андреевич, хорошо, спасибо начну лечение.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! По результатам бакпосева у вас обнаружена кишечная палочка в довольно-таки высоком титре. Данная бактерия и явилась причиной возникновения ваших жалоб, вашего заболевания (цистита). Это необходимо лечить. Антибиотик подойдет любой, напротив которого стоит буква "S". Цистит обычно лечим Монуралом (фосфомицином), однократно. Начинайте лечение уже сегодня во избежании осложнений. Монурал - очень хороший препарат. И удобно тем, что выпивается один раз, более принимать нет необходимости. Принимайте желательно натощак за 2 часа до или после еды, предпочтительно перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
___________________
С уважением, Евгений!

Принятый ответ

Анастасия , здравствуйте

Самая частая причина цистита -это бактерия Escherichia coli (кишечная палочка), которая поражает слизистую мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. У вас она обнаружена в титре 10^6 + симптоматика , что требует лечения .

Примите Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Принимайте Канефрон по 50 капель 3 раза в день. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день . Исключите жареное, острое, соленое.; соблюдайте гигиену после половых контактов,во время мочеиспускания старайтесь полностью опорожнять мочевой пузырь,
если вы чувствуете, что хотите в туалет, избегайте ношения узких и давящих брюк,носите хлопковое нижнее белье,
опорожняйте мочевой пузырь сразу после полового акта.

Если симптоматика не пройдет в течении 3 дней, необходимо выполнить УЗИ мочевыводящей системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Игоревна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, что дальше делать? Я выпила на ночь монурал, неприятный запах пропал.
Это значит бактерия ушла?

Да, симптом - частое мочеиспускание ушел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Игоревна, да

Если симптомов сейчас нет никаких ,больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Игоревна, канефрон так и пить?

Рекомендуется пропить курсом 2 недели .