Может ли быть рак кишечника в 16 лет?

Добрый день!Появилась проблема.Мне 16 лет,недели 2 назад начались запоры,болит живот часто,метеоризм.В туалете бывает становится плохо,начинает кружиться голова.Очень волнуюсь,что это может быть рак кишечника,так как в интернете симптомы похожи. Летом делала узи брюшной полости,все хорошо,но нашли кисту желтого тела яичника.Живот уже тогда болел,но запоров и вздутия не было. Я вся на нервах,скажите пожалуйста что это может быть и можно ли в таком случае принимать какие то лекарства,чтобы избавиться от этого?Заранее спасибо!

Всд
16 лет

Здравствуйте. Нет поводов для паники. Вам нужно нормализовать стул. Рекомендую клизмы микролакс в течение 3 дней, дюфалак,фитолизин, пейте больше жидкости, в рационе должна преобладать пища насыщенная клетчаткой, ограничьте хлебобулочные изделия, также рекомендую физические нагрузки.

Здравствуйте, думаю, что повода для паники нет, в первую очередь обратите внимание на свой рацион( уберите быстрые углеводы, фаст.фуд) питания, психоэмоциональный статус, пейте больше жидкости из расчета 30 мл на 1 кг/массы тела, добавьте в свой рацион больше продуктов содержащих клетчатку и обратитесь к гастроэнтерологу для проведения осмотра и обследования при необходимости.