Консультация по анализу

Здравствуйте! Сдавала анализ на гормоны щитовидной железы, АТ-ТПО 149.20 и ТТГ 6.64 повышены. Записалась на УЗИ щитовидной железы. Хотелось бы уточнить, насколько критичны данные показатели? Заранее спасибо

Пиелонефрит. Была операция по удалению матки, труб, шейки. Яичники есть. (Предлежание плаценты)
37 лет

Здравствуйте!
Лечение в настоящее время не требуется.
Необходимо выполнить контроль ТТГ и свТ4 через 2-3 месяца, а также исключить железодефицит (сдать клинический анализ крови, ферритин) и дефицит витамина Д, т.к. эти показатели могут влиять на уровень ТТГ.

Кристина Юрьевна, здравствуйте! Все эти анализы сдала отклонений нет, только нехватка вит. Д

Какой уровень витамина Д и ферритина?

Кристина Юрьевна, витамин Д 17.64 , ферритин 43.10

Есть дефицит витамина Д, поэтому необходимо начать прием капель Аквадетрим, либо Вигантол по 14 капель (7000ме) утром, во время еды, курс 2 месяца, после этого можно переходить на профилактическую дозировку - 4капли (2000ме) утром, круглый год.

Кристина Юрьевна, спасибо огромное за консультацию ?

Всего самого доброго!?