Может ли пройти функциональная регурцитация легочной артерии?
Добрый день подскажите пожалуйста может ли пройти функциональная регургитация легочной артерии? Физиологическая. Была обнаружена при беременности. Могла ли она возникнуть из-за беременности? И может ли пройти вообще? Или это на всю жизнь и может усугубиться? УЗИ при этом хорошее. Спасибо
Тонзиллит
22 года
Здравствуйте. Нет, самостоятельно она пройти не может, из-за беременности она возникнуть не могла. Функциональная регургитация - это вариант нормы, никак на Ваше состояние не влияет. Не беспокойтесь.
Ольга Олеговна, спасибо большое