Поднялся показатель мочевой кислоты

Диагноз 3 г. назад, подагра, 18.07.23 кислота было 463 мкмоль/л пью аллопуринол третий месяц 19.10.23 г анализ на мочевую кислоту 363,4мкмоль/л на жесткой диете не сижу, но стараюсь придерживаться. Подскажите пожалуйста аллопуринол принимать постоянно или делать перерывы, и можно с аллопуринолом отходить от жесткой диеты?

нет
50 лет

Здравствуйте.
Аллрпуринол принимать постоянно. Если Вы принимаете аллопуринол, уровень мочевой кислоты в пределах нормы, нет приступов подагры, то можно менее строго соблюдать диету.