Что вас беспокоит?
Антибиотики малышу
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 3 месяца, заболел около 5 дней назад, начиналось с соплей, подключился кашель. Врач поставил фарингит и ларингит острый. Слушали, хрипов нет. Назначили пульмикор, лизобакт, промывка носа. Раньше кашель был только ночью , сейчас и днем, к вечеру хуже. Кашель суховатый, ест нормально, туалет тоже. Но спит. Ужасно, просыпается каждые 10 минут от этого кашля.температура 37. Переживаем, что станет хуже и кашель пойдет вниз. Так как улучшений нет. Можно ли дать ребенку антибиотики в детской суспензии? И если да, то какие? Амоксиклав? Амоксицилин?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови +срб
После этого решать нужна антибактериальная терапия или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обязательно сначала сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, по результатам судить, показана ли малышу антибактериальная терапия.
"вниз" опустится не может, просто иногда на вирусный процесс наслаивается бактериальная инфекция.
Учитывая, что пошла вторая волна ухудшения на Ваш взгляд, сначала нужно посмотреть анализы, с результатами возвращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, СРБ, необходим осмотр ребенка педиатром и по результатам принимать решение о необходимости назначения антибиотикотерапии
Похожие вопросы по теме
- 24 Января 20161 ответ
- 4 Октября 20192 ответа
- 25 Ноября 20191 ответ
- 30 Декабря 20191 ответ