Энцефалопатия

Здравствуйте, поставили диагноз по энцефалограмме: энцефалопатия неуточненная (неуточненная), (известно раннее). Что это значит? Откуда это? Что делать в этом случае? Подскажите пожалуйста. К неврологу не скоро еще.

Гипотериоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Энцефалопатия это собирательный термин, который как диагноз используется все реже и реже. Сам по себе в разных пониманиях докторов он включает такие симптомы как:
головокружение, головная боль, расстройство сна, чувство слабости и утомляемости, снижение работоспособности, эмоциональная лабильность, нарушение ходьбы, шум и звон в ушах и тд.
По мрт когда так пишут подразумевают изменения сосудистого спектра, образование разных очагов, например.
Само по себе это слово ничего абсолютно не значит как диагноз и не раскрывает сути жалоб. Скорее всего вам нужен верный диагноз в соответствии с жалобами и данными осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Энцефалопатия диагноз очень обширный по энцефалограмме он не ставится тем более в вашем возрасте
Прикрепите результаты энцефалогаммы
Данный диагноз ставится по мрт головного мозга когда описаны сосудистые изменения

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании ЭЭГ энцефалопатия не выставляется .
Можно посмотреть осмотр невролога , который поставил диагноз ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот диагноз ставится только при наличии определённых синдромов, которые выявляются при осмотре и по жалобам.ээг в плане постановки этого диагноз недостоверно.

Анастасия Владимировна, здравствуйте. А что актуально для постановки диагноза, какое обследование?

Сначала актуален осмотр неврологом. И мрт головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой диагноз по ЭЭГ не ставится, болен того, ЭЭГ информативно только в отношении эпилепсии.
Доя установления диагноза энцефалопатия необходимо сделать МРТ головного мозга плюс рчеый осмотр, так как очень важно, чтоб была соответствующая симптоматика.