Расшифровать анализы

Добрый день, мне 43 года, нахожусь в длительном стрессе - большие психологические нагрузки и физиологические (недосып 3 года, ребенок до сих пор плохо спит, у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, что вызывает дополнительный стресс), мой сон поверхностный по 4-5 часов, также работа, учеба. В последние дни стала ощущать слабость в ногах, повышенную утомляемость, резко упало зрение, сложности с концентрацией внимания и мыслями. Мне это несвойственно, тк я очень энергичный человек. Решила сдать анализы, тк думаю, что у меня нервное истощение. Обратила внимание на повышенные показатели эритроцитов, а также холестерина (лишнего веса у меня нет, наоборот, я худая, всегда был нормальный ), также есть еще гипотериоз (наблюдаюсь у эндокринолога), других жалоб нет. Жирную и жареную пищу не ем Стала принимать железо (сорбифер), витамины solgar при повышенных нагрузках Вопрос - насколько критичные анализы и что можно делать, чтобы прийти в норму? Надо что-то сдать еще?

43 года

Здравствуйте.
Анализы ОАК у Вас в пределах нормы, эритроциты и гемоглобин в пределах нормы, ферритин для Вас немного повышен, но скорее всего это связано с приемом препаратов железа.
Холестерин высокий, для выявления дислипидемии надо сдать холестерин по фракциям (лпнп, Лпвп, триглицериды). Пока можете принимать Омакор 1000 мг 2 раза в день.
Рекомендую пройти УЗДГ сосудов шеи.
Консультация невролога по поводу тревожного расстройства. Неполноценный сон действительно приводит к нервному истощению.
По поводу зрения - консультация офтальмолога.
Для исклбчкрия венозной недостаточности и атеросклероза- УЗДГ артерий и вен нижних конечностей
Витамин Д по 2000 ежедневно.
Магний В6 по 2 капсулы 3 раза в день, 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо

Здравствуйте, у вас есть повышение холестерина - надо сдать липидограмму + уши сосудов шеи , придерживайтесь средиземноморской диеты + омега 3 1000 мг 1 раз в день -2-3 мес . Уровень ферритина повышен - связан с приемом препарата железа- пока не принимайте .сходите на прием к неврологу или психотерапевту , чтобы назначили противотревожную терапию , старайтесь больше гулять на свежем воздухе , высыпаться ( сон очень важен ) . Сдайте кровь на витамин д, а пока принимайте профилактическую дозу по 2000 ме во время завтрака ( Вигантол ).пейте магний в6 по 2 т 3 раза в день -1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо. Не могу регулировать сон - он зависит от ребенка, он не спит и не сплю я, заменить меня некем

Принятый ответ

Понимаю вас , старайтесь днем спать , когда он спит . Здоровья вам и вашим близким !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна,

Здравствуйте. Рекомендую Магнерот 500 мг 2 таб 3 р/д в течение недели, затем по 1 таб , общий курс месяц.Старайтесь больше спать, гулять на свежем воздухе, занятия спортом также пойдут вам на пользу, а также сбалансированное питание. Пропейте Омской 1000 мг 1 р/д 3 месяца. Затем повторно сдайте липидный профиль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эдие Эдимовна, спасибо