Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ноге у дочери 3,8 года — вопрос №1632497

Здравствуйте. Ровно месяц назад на ноге появилась такая сыпь ,больше нигде на других участках нет !!! Температуры нет , жалоб нет , зуда нет , чувствуем себя прекрасно . По назначению педиатра принимали Немазол однократно , смекту 3 дня и баксепт 5 дней и мазали Акридерм . Сыпь стала бесцветной , но не прошла, ее хорошо видно . Уже прошло две недели после Лечения, кажется она опять начала краснеть . Я и адвантан и от аллергии Зодак капли давала , реакции ноль. Нового мы ничего ни ели , сладкое едим очень редко , в меру , в день может по конфете . Цитрусы не кушаем , на молочку аллергии не было , с рождения ели все норм . 2 фото это щас после лечения , такая сыпь , но под светом ее хорошо видно

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Люда
Какое фото соответствует картине сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, второе фото , сыпь просто стала бесцветной, но не прошла , сейчас так у нас

Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это похоже на шиповидный лишай
Не опасно для здоровья. Проходит самостоятельно.
Рекомендую по лечению :
УрокрЭм 10 % или уродерм мазь
Проверить уровень вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Клиент
Виктория Николаевна, это наследственное? В роду нет ни у кого . Проходит ко скольки годам ?? По поводу витаминов , имеете ввиду при их нехватке ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, нехватками витаминов
Происхождение его неизвестно
Само появляется
Само проходит
Клиент
Виктория Николаевна, урокрем в течении какого времени мазать и сколько раз в день ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2 раза в день, можно до месяца и больше
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответы )) а так ничего страшного да ? Ничем лечить не надо , ходить по врачам , сдавать анализы ??? Очень переживаю . По поводу витаминов поняла , обговорю с педиатром по этому поводу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу ничего страшного
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Адвантан сколько дней мазали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, Адвантан мазала где то дня два , до посещения педиатра . 1 фото , так было у нас до лечения назначенного педиатром
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вижу раздражительный дерматит
2 дня это мало для лечения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Смягчение эмолентами в течение дня
Адвантан крем или мазь акридерм 2 р в день до 10 дней наносить на высыпания,затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
Клиент
Марина Геннадьевна, акридерм мазали 5 дней по 2 раза , его ж нельзя мазать больше 5 дней , и.к. Гормон , это не опасно ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Его можно больше 5 дней
Не опасно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Урокрэм утром и вечером 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, а как думаете , что за сыпь у нас , я переживаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, на что могла пойти такая реакция ? И может ли это повториться ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
От сухости кожи , трения от одежды , какой то контактной реакции
Клиент
Елена Владимировна, в течении какого времени мазать адвантан ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
5-7 дней обычно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Продолжайте крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днем подмазывать крем Бепантен или Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, вместо зиртека можно зодак? Молочку можно кушать ? Доча очень любит молоко , сметану , кефир такое , ну в меру конечно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зодак можно тоже.
Молочные продукты тоже можно, сократить сладкое, соки, углеводы быстрые.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, в прошлом году у нас была крапивница в 2 ,7 , это может быть связано как то ?? Тогда мы укололи ее в поликлинике и все прошло . Я уже переживать начала , что у нее с кожей проблемы начнутся ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, совершенно другое, там встреча с аллергеном была, это местная реакция кожи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сможете написать пожалуйста , что именно в нашем случае сократить из быстрых углеводов , а то набираю в интернете там столько всего , запуталась уже ) по поводу сладкого и соков поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это пирожное, конфеты, булочки, макароны, белый хлеб.
Клиент
Татьяна Сергеевна, фрукты , овощи , черный хлеб можно ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это можно, если только бананы и цитрусы не в большом количестве.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо , поняла , благодарю