Консультация гинеколога /

Колит живот внизу живота — вопрос №2041459

Очень давно начал колоть живот внизу живота, я думала что это связанное что-то с маткой, не обращала внимание, несколько лет прошло. И вот 2 месяц к меня коричневая мазня вместо месячных, задержка была 13 дней, сегодня мазня пошла и только что приехала с узи. Все хорошо сказали, ничего не нашли, НЕ ЖИВУ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ и не жила. Спросила может ли это быть что-то связанное с шейкой матки, мне сказали что нет, якобы нужно заразиться ВПЧ, для этого надо вести половую жизнь, рак, эрозия и тд быть не может. Я делала узи малого таза абдоминально. По идее мочевой пузырь видно должно быть, но он не наполнен особо был. Можно ли было там увидеть камни в таком случае? Может ли быть покалывание связано с прямой кишкой? Трубы на узи не было видно. Давно кстати кололо, боль усиливалась при попытке сесть.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это признаки ВЗОМТ.
Вам нужен осмотр на кресле (через прямую кишку).
И сдать фемофлор 16 из влагалища.
Пролечиться по результатам.
Если возможности дообследоваться нет, пролечиться можно так:
1. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально.
Клиент
Елена Борисовна, то есть можно не обследоваться, но попить таблетки? На узи сказали что если я переживаю, можно сходить к гинекологу, выпишет что попить, кровь сдать, возможно из-за гормонов

Акушер, Гинеколог
Перед началом лечения, конечно, желательно сдать фемофлор, чтобы понимать что лечить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при УЗИ гинекологическом как правило не смотрят мочевой пузырь. Боли у вас в середине цикла беспокоят ?
Клиент
Надежда Сергеевна, честно говоря, я не следила за этим.. Мне кажется эти боли могли начаться в любой момент
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте если в середине цикла, то возможно это овуляция.