Долго не троходмт кашель

Доброе утро. Уже месяц кашлею. Началось с того что заболела сопли, озноб, кашель. Пролечтламь 4дня и в роли все прошло, но кашель остался. Ходила в больницу сказали дыхание жестковато отправили на рентген (ренген норма) Сдала кровь на имуноглабулин е (результат норма) Сделала спирографию с бронхолитиком (слабо положительная реакция, но не исключён гипервентилиция) Муж сейчас на СВО очень переживаю. (Может из-за этого кашель не проходит.) Но кашель как будто гортанный голос к вечеру или к обеду становится силы. Врачь сказала что это лонгетрахеит.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Ренгалин в сиропе 10 дней, спрей Бородуал или Атровент 2 вдоха 2-3 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро.
Голос становится сиплым. Дышала бередуалом 3 дня становились как то лучше, но потом перед спирографиией за несколько дней закончила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, нужно спрей или небулайзер тоже подойдет, а то у нас небулайзер и капли берелуаоа к нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто спрей не хочу потому что когда делали спираграмму с бронхолитиком мне потом от него очень плохо было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, что можете сказать за результаты по спирографии?

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Оксана Александровна, доброе утро.
Анализы крови в норме

Надежда, здравствуйте. Мокрота отходит? Что уже пробовали принимать для облегчения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Юрьевна, здравствуйте Макрона не отходит, кашель как в трубу трахеитный.
Утром когда просыпаюсь немного отходит Макрона при кашле. Всю ночь сплю хорошо не кашлею.
Как ком в глотке стоит. Делала фгдс все норм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Юрьевна, дышала беридуалом, и физ раствором, сосу лизобакт, Питьевой режим

Добавьте флуифорт по 1 порошку 1 раз в день на 5-7 дней. Обязательно обильное питье, витамин Д 2000 МЕ ежедневно. Ингаляции с физраствором так же можно оставить, по 5 минут 2 раза в день. Если в течение 3х дней не будет улучшения, необходимо будет повторно показаться доктору, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Юрьевна, витамин д пью в дозировке 5000 через день.
А беридуалом дышать или нет?

Вы за этот месяц ни разу анализ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Юрьевна, все делала И кровь и мочу, и Фгдс делала, и спигоргамму, рентген лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Юрьевна, и кровь на имуноглабулин е. Тоже норма

Принятый ответ

А на коклюш/паракоклюш вас не обследовали?
Если нет приступов удушья и обструкции, то беродуал не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, рекомендую подключить ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Спирометрия - норма. Грудной сбор №2 курсом 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.