Долго не троходмт кашель
Доброе утро. Уже месяц кашлею. Началось с того что заболела сопли, озноб, кашель. Пролечтламь 4дня и в роли все прошло, но кашель остался. Ходила в больницу сказали дыхание жестковато отправили на рентген (ренген норма) Сдала кровь на имуноглабулин е (результат норма) Сделала спирографию с бронхолитиком (слабо положительная реакция, но не исключён гипервентилиция) Муж сейчас на СВО очень переживаю. (Может из-за этого кашель не проходит.) Но кашель как будто гортанный голос к вечеру или к обеду становится силы. Врачь сказала что это лонгетрахеит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте Ренгалин в сиропе 10 дней, спрей Бородуал или Атровент 2 вдоха 2-3 р в день до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, доброе утро.
Голос становится сиплым. Дышала бередуалом 3 дня становились как то лучше, но потом перед спирографиией за несколько дней закончила.
Екатерина Сергеевна, нужно спрей или небулайзер тоже подойдет, а то у нас небулайзер и капли берелуаоа к нету
Екатерина Сергеевна, просто спрей не хочу потому что когда делали спираграмму с бронхолитиком мне потом от него очень плохо было.
Екатерина Сергеевна, что можете сказать за результаты по спирографии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови не сдавали?
Оксана Александровна, доброе утро.
Анализы крови в норме
Надежда, здравствуйте. Мокрота отходит? Что уже пробовали принимать для облегчения?
Виктория Юрьевна, здравствуйте Макрона не отходит, кашель как в трубу трахеитный.
Утром когда просыпаюсь немного отходит Макрона при кашле. Всю ночь сплю хорошо не кашлею.
Как ком в глотке стоит. Делала фгдс все норм.
Виктория Юрьевна, дышала беридуалом, и физ раствором, сосу лизобакт, Питьевой режим
Добавьте флуифорт по 1 порошку 1 раз в день на 5-7 дней. Обязательно обильное питье, витамин Д 2000 МЕ ежедневно. Ингаляции с физраствором так же можно оставить, по 5 минут 2 раза в день. Если в течение 3х дней не будет улучшения, необходимо будет повторно показаться доктору, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Виктория Юрьевна, витамин д пью в дозировке 5000 через день.
А беридуалом дышать или нет?
Вы за этот месяц ни разу анализ не сдавали?
Виктория Юрьевна, все делала И кровь и мочу, и Фгдс делала, и спигоргамму, рентген лёгких.
Виктория Юрьевна, и кровь на имуноглабулин е. Тоже норма
Принятый ответ
А на коклюш/паракоклюш вас не обследовали?
Если нет приступов удушья и обструкции, то беродуал не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, рекомендую подключить ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Спирометрия - норма. Грудной сбор №2 курсом 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.