Третий триместр. Чуть поыювышен ТТГ.

У меня уже 30 недель. Врач сказала сдать анализ. ТТГ оказался 4.1. На 8 неделе был 2.8. Эндокриног, сказала пить эутирокс по 25 мг. Через 4 недели не от меняя повторить анализ и к ней. Гармон я пить не хочу. Проблем никогда с щитовидной не было. У меня всегда низковато железо. Как мне быть?

Нет
38 лет

Здравствуйте!

Если беременность самостоятельная, то можно не принимать пока тироксин.

У малыша уже своя щж работает,угрозы для срыва беременности нет

Принимайте йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин д 2000ме ежедневно

Ферритин сдайте,при уровне менее 45,начните приём железа