Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа Фемофлор 16 — вопрос №1633013

Была на приеме у гинеколога. Она предложила сдать анализ фемофлор 16. Меня не чего не беспокоит, но глядя на красные полоски, как я понимаю анализ не в норме и по нему есть отклонения. Требует ли он лечение и какое?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, анализ прикрепила. Последне время стала чувствовать овуляцию, начинает тянуть то левый то правый бок, с этой жалобой присла к врачу, она меня отправила на анализ.

Акушер, Гинеколог
По анализу у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы,они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет( зуд,жжения и запаха), то лечение не требуется .
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Гинеколог
У вас по анализу обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно. И этот анализ без жалоб тоже не нужно сдавать
Клиент
Добрый день, последне время стала чувствовать овуляцию, начинает тянуть то левый то правый бок, с этой жалобой пришла к врачу, она меня отправила на анализ. И по результатам меня напугали красные полоски.
Гинеколог
Не пугайтесь, это не инфекция. При овуляции боли могут быть. Можно начать прием кок и овуляции не будет
Клиент
Спасибо. Получается в целом анализ в норме? Количество лактобактерий достаточное?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Если есть жалобы или вы планируете беременность, тогла нужно лечение
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, жалоб нет. Но только последние пол года стала чувствовать овуляцию, хотя раньше такого не было. Из за этого обратилась в гинекологу и сдала вот этот анализ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, не иппп,т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб(зуд, жжение, выделения с непритятным запахом) лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
Если Вас ничего не беспокоит (зуд, жжение, патологические выделения из половых путей) - то лечение не требуется, в мазке не половые инфекции, а условно-патогенная микрофлора, которая может быть и в норме.