Расшифровка анализа Фемофлор 16

Была на приеме у гинеколога. Она предложила сдать анализ фемофлор 16. Меня не чего не беспокоит, но глядя на красные полоски, как я понимаю анализ не в норме и по нему есть отклонения. Требует ли он лечение и какое?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, анализ прикрепила. Последне время стала чувствовать овуляцию, начинает тянуть то левый то правый бок, с этой жалобой присла к врачу, она меня отправила на анализ.

По анализу у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы,они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет( зуд,жжения и запаха), то лечение не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ

У вас по анализу обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно. И этот анализ без жалоб тоже не нужно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день, последне время стала чувствовать овуляцию, начинает тянуть то левый то правый бок, с этой жалобой пришла к врачу, она меня отправила на анализ. И по результатам меня напугали красные полоски.

Не пугайтесь, это не инфекция. При овуляции боли могут быть. Можно начать прием кок и овуляции не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо. Получается в целом анализ в норме? Количество лактобактерий достаточное?

Да, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Если есть жалобы или вы планируете беременность, тогла нужно лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, жалоб нет. Но только последние пол года стала чувствовать овуляцию, хотя раньше такого не было. Из за этого обратилась в гинекологу и сдала вот этот анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, не иппп,т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб(зуд, жжение, выделения с непритятным запахом) лечение не требуется.

Принятый ответ

Доброе утро.
Если Вас ничего не беспокоит (зуд, жжение, патологические выделения из половых путей) - то лечение не требуется, в мазке не половые инфекции, а условно-патогенная микрофлора, которая может быть и в норме.