Грибок уха

Здравствуйте. Белые творожистые выделения в ухе, зуд. Год назад началось всё с зуда и уменьшения размера слухового хода. Отказ от сахара, промывала хлоргексидином, флуконазол, кандибиотик, нафтифин. Временное облегчение. Сейчас просто мажу клотримазолом как зачешется. Недавно муж одел мои наушники и теперь у него тоже зуд в одном ухе ( для себя я помечала левый и правый наушник, поэтому заражено только одно ухо ). Я не представляю как теперь жить с этим до конца дней?? Неужели невозможно вылечить ?(

АИТ, гепатоз
40 лет

Здравствуйте! В Вашем случае важно точно знать какой грибок вызывает данное состояние, следует сдать мазок из уха. По описанию больше похоже на Кандиду. Я своим пациентам обычно рекомендую октенисепт в разведении с физ раствором 1:5 промывать слуховой проход со шприца без иглы 2 раза в день 5-7 дней.
Акридерм ГК МАЗЬ закладывать в ухо «с горошину» два раза в день 7 дней.
ВАЖНО ЧТОБЫ КРОМЕ МАЗИ В УХО НЕ ПОПАДАЛА НИЧЕГО. Но не затыкать уши, они должны дышать, не распариваться и не переохлаждаться.
Хорошо бы исключить ношение наушников хотя бы на 2 недели.

Так же можно пропить флуконазол в таблетках.