Уровень тестостерона
Является ли уровень тестостерона 5.88 ng/mL для мужчины 40 лет нормальным или это пониженный уровень? Если уровень пониженный, что в таких случаях обычно предпринимают, назначают и так далее? Ищу причину своей быстрой утомляемость при выполнении умственных работы.
Принятый ответ
Здравствуйте. 5.88 нг/мл это в нмоль/л 20, показатель хороший, дефицита тестостерона нет. По жалобам сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, общий анализ крови, глюкозу, биохимический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Без жалоб,цифры большой значимости не несут. Нет какого то определённого уровня тестостерона по возрасту
По общ тестостерону не оцениваем половую функцию. Ваш уровень в реф рамках нормы
Для оценки половой функции сдают одним забором крови ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон
Помимо этого ттг,ферритин,оак,витамин д,бх крови,вит в12