Консультация уролога /

Низкое либидо, отсутствует желание секса — вопрос №2548359

Добрый день!
имею хронический простатит уже 7 - 8 лет, периодический прохожу обследование у уролога. Последний месяц (вернулся из отпуска) наблюдаю что желание к сексу вообще нет, либидо на нуле практически. Веду здоровый образ жизни, без вредных привычек , периодически занимаюсь ОФП (турник-пресс) два три раза в неделю по часу полтора. Рост 182 вес 63 кг
на работе аврал периодически руководство выносят мозги
Сдал анализы
Тестостерон - 26,72 нмоль/л
ГСПГ-89.5 нмоль/л
ИСТ-29.9%
андрофлор эякулянт
геномная ДНК человека -10 на 6.2
Общая бактериальная масса -10 на 3.8
Транзиторная микрофлора -не выявлено
Нормофлора
Стафилококи,стрептококи -не вявлено
Corynebacterium spp - 10 на 3.5
Сумма: нормофлора 10 на 3.5
УПМ , ассоциированные с баквагинозом
Уреаплазма уралитикум, парвум,Микоплазма хоминис, гарднеррелла - НЕ выявлено
УПМ энтеробактериес/ентерококус
Энторобактериум/энтерококус -НЕ ВЫЯВЛено
Дрожжевые грибы:
Candida spp -ниже ПЗ**
Птогены
Миколпазма, трихомонада,гонорея, хламидия -НЕ ВЫЯВЛЕНО
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
ДНК патогенных микроорганизмов не выявлено
Candida spp -ниже порогового значения
Структура бактериального микробиома соостветсвует норме.
Анализы крови общий холестерин и сахар в идеальном состоянии? гепатита , ВИЧ , Сифилиса нет проверяюсь регулярно так как являюсь донором, ПА только с одним и тем же партнером (супругой) с использованием презерватива.
ночью могу встать в туалет один раз ближе к утру часа в 4- 5 , жжения или других проблем по по моче половой системе кроме либидо нет.
Вопрос нужно ли принимать таблетки от Corynebacterium при таком показателе 10 в 3.5 степени? если да то какие?
нужно ли в профилактических целях принять "дифлюкан" от кандиды при значении ниже ПЗ?
И как снизить ГСПГ? БОР 10мг+Цинк 50 мг_+Витамин Д3 2000+ Магний 400мг? или сразу же анастрозол?

Возраст: 46

Хронические болезни: простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По андрофлору - норма.
ГСПГ существует для того, чтобы связывать тестостерон, поэтому много тестостерона - много ГСПГ, по этим показателям мы может определить количество активного тестостерона. т.е. индекс свободных андрогенов, а он у вас в норме, так что гормональных проблем у Вас нет.
Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин Д, витамин В 12, ферритин, цинк.
ГСПГ не причина снижения либидо. Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Можно пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца.

Клиент
Галина Александровна, заметил одну особенность вот уже второй год когда повторяется ситуация когда нахожусь на писке своей так сказать физической формы (если так можно выразится) то ГСПГ всегда высокий и сексуальное влечение пропадает ИСТ почти на нижнем пороге референсного значения, но прежде это было после зимы (апрель) так как люблю на лыжах поездить бывает в неделю раза два три по 2- три часа за раз, на низком пульсе . пропивал магний-цинк-бор -витамин д3 месяц полтора и гспг снижалось существенно и входило в референсные значения, а так же с либидо проблемы уходили может конечно это совпадение.
В данный момент записался к урологу на очный прием ( обычно делаю 10 процедур физио лечение аппаратом САМпрост + массаж ПЖ.) + он в прошлый раз прописал курс АБ от энтеробактерий были 10 в 3 степени поэтому и спросил второе мнение врача по поводу назначения АБ терапии при таких анализах андрофлора. и Кстати год назад после прохождения АБ терапии повторный анализ андрофлора сделанный через 30 дней после окончания приема таблеток вообще был чистый без каких либо бактерий.
При каких значениях бактерий в анализе назначают АБ? или ориентируются на симтомы?

Уролог, Андролог
Ориентируемся на симптомы, кроме посева учитываем анализ на микроскопию, так как посев, где обнаруживаются бактерии часто бывает ложным в связи с погрешностями сбора.
Специально ГСПГ нельзя снизить, он зависит от уровня тестостерона.
Соблюдайте ЗОЖ (отказ от вредных привычек, физ.активность от 150 мин в неделю, здоровое питание без фастфуда).
Рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы и сдать на гормоны - ТТГ, Т4 свободный и УЗИ печени и в б/х анализе крови проверить АСАТ, АЛАТ, билирубин и его фракции, общий белок, щелочная фосфотаза, ГГТП, амилаза, проверить кортизол.
Клиент
Галина Александровна, все анализы по шитовидке и печеночные ферментам сдавал они в идеале))) по ЗОЖ с этим все нормально , занимаюсь даже больше 150 минут в неделю. Вредных привычек не имею. Алкоголь не принимал уже более года, по питанию никакого фаст-фуда , трансжиров и сахара.
По ГСПГ его же специально можно станозололом можно снизить или нет?
Уролог, Андролог
Хорошо, что проверяли. Нет, не рекомендую применять.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По Андрофлор лечить нечего. У вас вариант нормы. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.
На счёт ГСПГ - необходимо обследовать печень у гастроэнтеролога.
Клиент
Владимир Александрович, с печенью все ок алт АСТ билирубин по середине референса, УЗИ замечаний нет. Есть полипы в желчном но они не растут и контролирую их раз в год по УЗИ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Консультация гастроэнтеролога
Клиент
Владимир Александрович, был уже))) он и назначил раз в год узи органов брюшной полости чтобы следить за полипами в желчном.
как думаете станозолол по пол таблетки попробовать стоит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если были у гастроэнтеролога, то прямая дорога к эндокринологу
Клиент
Владимир Александрович, был конечно и у него) посмотрела анализы (а они все кроме ГСПГ в референсах) и сказала все ОК)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пропейте курсом Альфа 420 по 1 капсуле в день 3 месяца.
Клиент
Владимир Александрович, доброе утро, что это такое?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Препарат, повышающий синтез тестостерона естественным путём.
Клиент
Владимир Александрович, понял, а что вы скажете насчёт того чтобы попробовать станозолол по пол таблетки в день или через день на протяжении двух трёх недель?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я уже написал свои рекомендуется. Вы можете поступать так как считаете нужным.