Консультация педиатра /

Острый трахеит — вопрос №1633711

Здравствуйте. Ребенку 10 лет. Сильный, частый, сухой кашель. Три дня температур поднималась выше 38-38.5. Сбивали нурофеном. Через 6-7 часов опять поднималась. На 4 сутки температура( почти сутки) не поднималась выше 37.7. Врач поставил диагноз острый трахеит. Пьем 3 суток синекод. Эффекта не вижу совсем. Кашель сильный, частый, сухой. Даю тёплую воду, проветриваю комнату, работает увлажнитель воздуха.
Подскажите, может что-то добавить в лечение или чем то заменить синекод

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте!
Нужно обильное теплое питье и ингаляции с пульмикортом: 0,5мг пульмикорт на 2мл физраствора. 2 раза в день. После ингаляции мыть лицо и полоскать рот.
Пульмикорт упаковка 0,25мг/мл, 0,5мг - это целая небула.

И сдать ОАК с лейкоформулой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На ОАК не напрвляли?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
У ребёнка прививки по возрасту есть? Температура больше не повторялась?