Консультация гинеколога /

Выскабливание — вопрос №1633732

Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста,как обойти выскабливание
Уже 10-й день идут месячные очень сильно
У меня постоянно такие проблемы ,делали однажды чистку на фоне длительных месячных когда мне было 20
Гормоны не выписали тогда
Так ситуация и продолжалась .Сама тоже лечением особо не занималась .
Постоянно останавливали не ровотечение либо транексамом (сейчас уже не уколы ни таблетки ни помогают )либо дюфастоном
Вчера забрали в больницу и отпустили так как просила не скоблить меня
Вчера ещё было состояние страха,ни рук ни ног не чувствовала ,сердце сильно билось было тяжело дышать
В больнице сказали что лейкоциты сильно повысились (возможно из-за того,что недавно ела)
Сегодня выпила как они и прописали дюфастон 1 табл (меня предупредили что навряд ли он поможет )пила транексам ,кровь идёт очень сильно
Очень не хочу выскабливания,подскажите,пожалуйста,как обойти операцию

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до Сухой прокладки. И с первого дня следующей менструации начните приём кок, на фоне приёма таких препаратов эндометрий нарастать не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте!
Я пробовала ещё Дицинон пить,не помогает
От транексама ровно через час сильнее кровит,мне никто не верит ,а так уже 5 раз было
Простите,что так сумбурно все пишу.У меня паника уже просто
А дюфастон пить ,он может помочь?
Или действительно в моем случае без выскабливания не обойтись
Настойку буду пробовать пить,спасибо Вам!

Гинеколог
Если настойка поможет, то можно обойтись без операции
Клиент
Екатерина Александровна, поняла спасибо
А дюфастон пить?
Гинеколог
Нет, он ни на что не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, поняла
Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько прокладок вы меняете в течении 3х часов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Бывает что каждые 15 мин меняю прокладку в течение часа
Акушер, Гинеколог
Она полностью заполняется?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да
Очень сильно
Акушер, Гинеколог
Анастасия, выделений очень много. Вам показана госпитализация.
В вашем возрасте применяют гормональный гемостаз Регулон 4 табл в 1е сутки, 3 таблетки во 2е сутки, 2 в 3е,далее по 1 табл.
Клиент
Екатерина Сергеевна, дело в том ,что я вчера вызвала себе скорую ,меня сразу же отвезли в больницу
Я не жалуюсь ,но такого отношения я к себе не испытывала давно ((((
Мне они сказали либо чистка либо отказывайся от госпитализации
Я отказалась
Они сказали пей дюфастон он навряд ли поможет ,но вдруг
Регулярно я им говорила ,что пила при кровотечениях они сказали у меня не тот случай и меня только скоблить
Типо от регулона будет хуже ,я сижу в панике плачу
И не знаю что делать
У меня нет ни родственников чтобы посоветоваться ни кого
Простите!
Акушер, Гинеколог
Регулон назначают на тонкий эндометрий, 4-6.у вас толще по УЗИ
Но можно попробовать.
Прямо в течении часа нужно принять. Если будет дальше кровить, обратитесь в стационар.
В выскабливании страха нет. Делают под наркозом внутривенным.
После сразу начнёте принимать КОК, типа Ярина.
Длительно.
И больше кровить не будет.
Когда запланируеье беременность, отмените.
Сейчас есть головокружение, слабость, какой пульс, нехватка воздуха?
Клиент
Екатерина Сергеевна, извините не увидела Ваше сообщение
Спасибо огромное ,что объяснили про выскабливание!!
Я ещё просто очень боюсь ,что потом деток не смогу иметь.Но понимаю ,что если совсем плохо будет придётся делать
Сейчас руки немеют ,в ушах звенит и несильное ощущение нехватки воздуха
Акушер, Гинеколог
Параллельно обязательно приём препаратов железа, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Попробуйте Регулон прямо сейчас, в течении 1-2 часов, либо госпитализация.
Если к вечеру выделения не уменьшаются, госпитализация
Клиент
Екатерина Сергеевна, я поняла спасибо
А если я сегодня дюфастон я табл выпила регулон можно ?
Мне говорили они просто что от регулона у меня может тромб оторваться ,так как раньше от него голова болела
Но наверно это бред
Акушер, Гинеколог
Нет, Тромбоз сначало должен образовать я, потом уже риск оторваться. Регулон к этому отношения не имеет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я поняла ,спасибо Вам!
Извините ,а могу ещё уточнить а регулон точно можно пить мне?
Мне просто сказали что при моем узи от регулона будет хуже
У меня просто жуткая истерика и паника
Простите что все уточняю
Акушер, Гинеколог
Если не Регулон, то ехать делать выскабливание прямо сейчас.
Можно попробовать Регулон, если выделения не пойдут на спад, выскабливание.
Эндометрий на Регулон не растёт.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Я Вас поняла ,буду пить регулон
Не знаю почему тогда врачи мне сказали что он не поможет
Спасибо Вам!!!
Акушер, Гинеколог
На сейчас есть головокружение, слабость, какой пульс нехватка воздуха?
Клиент
Екатерина Сергеевна, я на самом деле не понимаю это больше психологическое или мне на самом деле плохо
Головокружения нет
Пульс не мерила
Вчера мне сказали что кардиограмма хорошая
Нехватки воздуха тоже вроде на данный момент нет
Но сильная слабость и страх (не знаю почему,но страшно )
Акушер, Гинеколог
Посчитайте пульс
Клиент
Екатерина Сергеевна, так не получается самой посчитать ,попросить не кого
А до аптеки где есть аппарат идти не близко
Акушер, Гинеколог
Не давление, пульс.на запястье руку положите или частоту сердечных сокращений посчитайте, достаточно положить руку в области сердца, нащупаете пульсацию.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, если вы живёте одна, обратитесь лучше в стационар.
Вы можете потерять сознания, учитывая такую кровопотери. Лучше быть под присмотром.
В стационаре можно проводить гормональный гемостаз
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное за заботу ??
Простите,меня звонком с работы отвлекли
Пульс около 73(если я верно посчитала)
Но в целом я себя нормально сейчас чувствую
В больницу боюсь ехать так как они сразу про чистку говорят ,а мне хотелось бы всё-таки вначале попробовать таблетки
Клиент
Екатерина Сергеевна, я выпила регулон
1 табл сейчас
Или надо было 4 сразу ?
Акушер, Гинеколог
По 1 через пол часа
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла
Спасибо огромное !!!
Акушер, Гинеколог
Отпишитесь что по итогу
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам за заботу!
Вчера вечером я все-таки вызвала себе скорую ,так как состояние ухудшилось .Почвилось чувство паники ,очень сильно забилось сердце ,нехватка воздуха,онемение рук и ног.
В больнице сказали ,что сделают все возможное чтобы не делать мне выскабливание ,что меня очень радует ))
Мне сделали 4 куба дицинона вечером,дали противозачаточное и сегодня месячные уже почти закончились и самочувствие намного лучше))
Спасибо Вам большое ,Екатерина Сергеевна!!!
Акушер, Гинеколог
Хорошо, Анастасия!
Хорошо что выделения идут на спад.
Будьте здоровы!
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
Анастасия, это Ваше здоровье, не рискуйте, если не помогает транексам, Вам стоит пройти РДВ и гистологию эндометрия.
И по результатам подобрать препарат для лечения.
Сейчас можете попробовать гормональный гемостаз регулоном по 1е сутки каждые 6 часов, 2е сутки каждые 8, затем каждые 12 часов и потом по 1 таблетке в сутки. Далее подобрать КОК уже для предотвращения данной ситуации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас кровотечение, вы должны находиться в стационаре, езжайте в стационар