Повредили родинку
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, опасно или нет, ребёнок надкусил висячую родинку, пошла кровь.
Здравствуйте. Не исключено что он « полакомился» мягкой фибромой. Посетите дерматолога и удалите аппаратом сургитрон под местной анестезией. Это не представляет сложности.
Сергей Леонидович, скажите, пожалуйста, это не опасно,Что сейчас родинка повреждена? Как срочно нужно её удалить?
Принятый ответ
Не следует затягивать визит к доктору и удаление. Обработайте антисептиком область поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это мягкая фиброма
Не переходит в зно ни при каких условиях
Ничего опасного
Для заживления мазь левомеколь
Активно не мочите
Можно удалить лазером если мешает наличием
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Здравствуйте, Юлия
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Юлия, никакой опасности нет
Рекомендую обработать любым антисептиком (зеленка, фукорцин) и обратиться к дерматологу для удаления образования
Александр Сергеевич, спасибо большое
Здравствуйте, ничего страшного нет . Нужно обработать раствором бетадина или Фукорцина
Елена Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье ?