Повредили родинку

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, опасно или нет, ребёнок надкусил висячую родинку, пошла кровь.

Здравствуйте. Не исключено что он « полакомился» мягкой фибромой. Посетите дерматолога и удалите аппаратом сургитрон под местной анестезией. Это не представляет сложности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, скажите, пожалуйста, это не опасно,Что сейчас родинка повреждена? Как срочно нужно её удалить?

Принятый ответ

Не следует затягивать визит к доктору и удаление. Обработайте антисептиком область поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это мягкая фиброма
Не переходит в зно ни при каких условиях
Ничего опасного
Для заживления мазь левомеколь
Активно не мочите
Можно удалить лазером если мешает наличием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Здравствуйте, Юлия
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Юлия, никакой опасности нет
Рекомендую обработать любым антисептиком (зеленка, фукорцин) и обратиться к дерматологу для удаления образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое

Здравствуйте, ничего страшного нет . Нужно обработать раствором бетадина или Фукорцина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ?