Что в легких по флюорографии?
Здравствуйте! Сделал флюорографию в двух проекциях на снимках заключение сколиотическая деформация справа s2 мелкий кальцинат. Что это значит? Возможно ли это связано что работаю с метанолом, работа на севере.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кальцинат может быть последствием перенсенного воспаления ранее. Лечению не подлежит.
Сколиоз- это искривление и деформация позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это поствоспалительный остаток в легочной ткани, и опасности не несёт. С чем конкретно связан сказать уже сложно. Сколиоз позвоночника, если есть жалобы обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, сколиотическая деформация - это рентгенолог отметил, что с позвоночником есть проблема, скорей всего сколиоз у вас давно. Мелкий кальцинат может остаються после перенесенного ранее воспаления, у тех, кто ранее болел пневмонией. Не требуют лечения, на общее самочувствие не влияют.