Применение Назонекса

Лор врач прописал в нос Назонекс , но при вспрыскивании он стекает в горло и очень сильно раздражает горло , боюсь что при дальнейшем использовании разъест горло и начнётся фарингит , что делать не знаю к врачу смогу попасть только в понедельник

Отек Квинке
23 года

Здравствуйте! Судя по всему, у Вас раздражена слизистая в горле я бы советовала минимально добавить олифрин-спрей увлажняющий успокаивающий спрей для слизистой, его брызгать хотя бы две недели.
Иногда пациентам советую отменить дней на 5-7 назонекс, подлечить слизистую, а затем продолжить их применение вместе.
Горло так же дополнительно полоскать ромашкой аптечной. Исключить на некоторое время из рациона сильно горячую, сильно кислую и сильно острую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Сергеевна, спасибо большое за отклик , про увлажняющий спрей приняла к сведению , мне еще назначена мазь в нос фуцидин и полоскание горла Боржоми , аптечную ромашку не могу применять у меня полиноз на луговые травы , можно ли применить в моём случае рассасывающие леденцы типа Септолетее ? чтоб снять раздражение в горле

Принятый ответ

Для увлажнения вместо септолете больше подойдут пастилки доктор мом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Сергеевна, благодарю Вас за уделенное время и консультацию