Консультация невролога /

Боль в левом виске с переходом на часть глаза — вопрос №1634875

Здравствуйте! Второй день с утра чувствую боль в левом виске с переходом на часть глаза, боль возникает резкая тупая при вставании с кровати, когда наклоняюсь и поднимаю голову. Принимала нурофен помогает ненадолго

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз

Невролог
Здравствуйте, принимайте габапентин 300мг 2-3р в день 10дней
Клиент
Людмила Валентиновна, Здравствуйте, а что это может быть? С чем связана такая боль?

Невролог
Невралгия тройничного нерва
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Невролог
Здравствуйте!
Раньше вас подобная боль
беспокоила?
Клиент
Ольга Андреевна, Здравствуйте, бывало, но очень редко, и это было кратковременно
Невролог
Как раньше вы с этим справлялись, что помогало?
Проходили какие-то обследования, к докторам обращались?
Клиент
Ольга Андреевна, нет, к врачам не обращалась, принимала нурофен и все проходило
Клиент
Ольга Андреевна, раньше я это связывала с напряжением из-за компьютера или телефона, а сейчас что-то затянулась эта боль
Невролог
Здравствуйте!
Это может быть проявление мигрени (не классическое течение) + дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Другие варианты, которые могут наслаиваться: доброкачественная внутричерепная гипертензия, бруксизм, головная боль напряжения.
Если боль не как покалывание иголками через определённый промежуток времени, и вы немного щуритесь или вздрагиваете от острой боли, то это не невралгия тройничного нерва.
Осмотр невролога нужен хотя бы для того, чтобы пощупать височную артерию и исключить висояный артериит и двнчс.
Невролог
Запишите боль в дневник головной боли или приложение Мигребот до приёма невролога. Можно попробовать принять триптаны: золмитриптан 2,5 мг 1 таб или 1 впрыскивание в нос (если он в варианте спрея Эксенза).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Андреевна, спасибо за подробный ответ. Покалываний нет, просто боль, думаю тоже из-за напряжения. Записалась на завтра к неврологу на очный приём. Еще раз спасибо!