Выделения.

Здравствуйте. У меня аденомиоз после вторых родов. Пол года назад делала узи, сдавала гистологическое исследования все анализы. Предложили поставить спираль но я почему то не решилась. Беспокоило только обильные месячные и коричневая мазня иногда. Месячные регулярные. А вот два дня назад стал как бы стрелять в правой стороне, даже как будто подергивание периодические, вчера сделала узи. С правой стороны сказали ничего нет, может быть спайки. И ещё вот как дня 3 обильные прозрачные выделения даже чувствую как они текут. Что это может быть связано ли это с аденомиозом. Контакта половых не было за эти пол года так как муж в командировки.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи описан доминантный фолликул в яичнике (23мм), в нем со дня на день должна произойти овуляция.
В овуляцию и за 1-3 дня до нее выделения более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок,это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае у вас овуляция прошла с болью и слизистыми выделениями. По узи рубец несостоятелен- однозначно контрацепция, беременеть нельзя или только пластика рубца. Признаки очагового эндометриоза- если он начинает себя проявлять - необходимо лечение. Либо пить просто диеногест (Визанна, зафрилла), либо кок в составе которого есть диеногест (клайра, Жанин, Силует). Как минимум пол года . Иначе эндометриоз может разрастаться и поражать соседние органы . Также после КС возможны спайки в малом тазу- следовательно боли периодические в животе. По мазкам норма, если выделения без запаха, дискомфорта, зуда, жжения- лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Слищистые выделения более зарактерны для овуляции и по узи есть доминантный фолликул ( слева)
Мазок на флору в норме , при отсуьствии жалоб ( на зуд, жжение) дообследование и лечение не требуется
Цитология в норме. Атипичных клеток не выявлено.

Принятый ответ

Добрый день. По УЗИ у Вас близость овуляции, и Ваши выделения, они как правило обильные, слизистые, как яичный белок, это норма в данный период цикла, просто могут быть не всегда или не всегда заметны. Флора и цитология без отклонений.