Что делать если заказала разные капли
что делать, буквально 4 дня назад закапала в ухо из-за сильной боли 3 разных типа капель, например там отирелакс, лоротокс и ещё какой-то, теперь ухо как-будто заложено, но слышит, как избавится от этого? к Лору пойду только во вторник
Здравствуйте! В данной ситуации обязательно нужен осмотр ЛОРа, сложно без осмотра предметно разговаривать.
Если у Вас нос дышит, и заложенность появилась после закапывания капель в слуховой проход, зачастую такие ситуации возникают в результате размокания серных масс в ухе, которые разбухают от жидкости и вызывают заложенность уха.
Елизавета Сергеевна, как раз таки я начала болеть, сопли и кашель сильный, и потом пошло осложнение уши болели сильно, но, то что я закапала эти капли, ничего особого страшного нет? а то переживаю что больше слышать не буду?
От капель ничего страшного не будет, переживать не стоит.
Сейчас сопли прошли?
После острых состояний в полости носа у людей часто сохраняется остаточная отечность слизистой я бы посоветовала Вам капли в нос нафтизин по 2 капли 3 раза в день 5 дней, промывать нос, а после Мометазон-спрей по 2 дозы в обе половины полости носа 2 раза в день, на вдохе, на промытый нос, 30 дней.
Последнее средство как раз борется на длительный срок с излишней отечностью.
А ухо вполне может быть заложено из-за того что слуховая труба как раз открывается в носоглотку и когда слизистая отечна, то устья слуховых труб тоже отечные и плохо вентилируются, отсюда и Ваша заложенность!
Попробуйте вышеуказанную схему и не переживайте!!!
Елизавета Сергеевна, очень вам благодарна, я теперь спокойна, буду следовать вашей инструкции!! ??