Консультация акушера /

Выделения — вопрос №1635533

27 неделя беременности , анализы в норме , тонуса нет , по узи все хорошо , есть эрозия , в выделениях сегодня появились , как небольшие прожилки крови , при чем не каждый раз появляются , больше ничего не болит , может ли это быть эрозия ?или это что то другое ?
До этого ходила в туалет и напрягала живот

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Где по узи находится плацента?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день , нижний край высоко от внутреннего зева

Акушер, Гинеколог
Елена, выделения появляются на ровном месте? Без акта дефекации? Полового акта?
Клиент
Илона Альбертовна, первый раз появились от похода в туалет , а сейчас то есть выделения с прожилками , то все хорошо , ничего не болит
Акушер, Гинеколог
А длину шейки матки Вы меняли в ближайшее время?
Клиент
Илона Альбертовна, длина шейки 31мм
Акушер, Гинеколог
Беременность первая?
Клиент
Илона Альбертовна, да , первая
Акушер, Гинеколог
Тогда постарайтесь, чтобы не было запоров, половой жизни и контроль шейки матки
Клиент
Илона Альбертовна, вызвала скорую ничего не нашли , тонуса нет , у ребенка чсс 142 , ож 92 , вдм 26 , шейка матки сформирована , наружный зев закрыт , родовой деятельности нет , выделения слизистые , умеренные
Сказали , что это нормально, так как матка растет и все расширяется , ни каких таблеток не назначили, но все равно немного переживаю
Акушер, Гинеколог
Не надо переживать! Просто наблюдайте за выделениями и сделайте цервикометрию в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения при беременности могут быть и «шеечными», в том числе и связанными с эрозией шейки, и вполне-таки маточными, связанными с отслойкорй плаценты.
Еслиикровотечение, не прогресмируе, не помешает:
- в ближайшее время пройти УЗИ,
- и применять препарат форлакс для нормального стула, чтобы не натуживаться излишне и по этому поводу ге переживать. 1 пакетик в день в одно и то же время (приблизительно, конечно).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, выделения больше не становятся , во вторник прием у врача , не знаю , что делать , может вызывать скорую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вызовите, если вам будет спокойнее. При слове «беременность» они - приедут, отвезут в гинекологию и вас там осмотрят.
Клиент
Игорь Игоревич, вызвала скорую ничего не нашли , тонуса нет , у ребенка чсс 142 , ож 92 , вдм 26 , шейка матки сформирована , наружный зев закрыт , родовой деятельности нет , выделения слизистые , умеренные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эрозия может подкравливать, особенно если есть воспаление в виде кольпита. (обильные выделения, зуд, жжения)
Так же может подкравливать низко расположенная плацента, отслойка плаценты.

Для точного ответа нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если выделения повторяются, обратитесь в РОД ДОМ для осмотра на кресле, если будет возможность сделают УЗИ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вызвала скорую ничего не нашли , тонуса нет , у ребенка чсс 142 , ож 92 , вдм 26 , шейка матки сформирована , наружный зев закрыт , родовой деятельности нет , выделения слизистые , умеренные
Сказали , что это нормально, так как матка растет и все расширяется , ни каких таблеток не назначили, но все равно немного переживаю что это
Акушер, Гинеколог
Рост матки не сопровождается кровянистыми выделениями.
Если ничего не нашли, значит эктопия подкровила.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Да, так может себя проявлять шейка матки. Если при осмотре выделений нет, по УЗИ все хорошо, шейка длинная и закрытая, то можете не переживать. Важно, чтобы не было запоров. Запоры и натуживание могут провоцировать такие выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это скорее всего при натуживании, когда в туалет сходили полопались мелкие сосудики, не страшно не переживайте