Нет желания продолжать жить

Не путать с желанием умереть - просто жизнь идёт просто по течению. Это началось летом, пока была на летней практике и работала 7/0, так как практика не оплачивалась и приходилось ходить на подработку. Практика была интересной и по специальности, выполнение задач приносило удовольствие, но спустя некоторое время (примерно через неделю) появилось безразличие ко всему, еда потеряла вкус, шутки перестали быть смешными, нет желания общаться с людьми. Эмоции есть, но словно размытые. Полагаю, что это может быть связано с образом жизни - в виду такого режима мало спала и плохо питалась. Собственно, к вопросу. Какие гормоны или витамины могут быть причиной такого состояния? Что стоит проверить, чтобы вернуть на нормальный уровень и вернуться к жизни?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Рита, здравствуйте! Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, своб Т4), витамин Д, ферритин точно. Но депрессия могла развиться в результате переутомления тоже. И если она возникла, то здесь, возможно, нужно будет пропить курс антидепрессантов.

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую вам проверить ОАК, ферритин, витамин Д, ттг, т3 и т4 свободный. Если дефицитов не установят стоит записаться к психиатру или психотерапевту для осмотра и диагностики, ваши симптомы могут быть связаны с депрессивным эпизодом.

Здравствуйте!
Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, чтобы обследоваться, действовать нужно исходя из результатов - восполнить дефициты, проконсультироваться у терапевта или эндокринолога. Если по результатам все будет в порядке, запишитесь на очный прием к психиатру или психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае предлагаю сдать следующие анализы:
- Общий анализ крови
- Ферретин
- Уровень железа
- ТТГ
- Т3
-Т4
- Биохимию крови
- Обязательно витамин Д
- Обратите внимание на постоянство менструального цикла, его нарушения
- Консультация врача-психотерапевта.
- В режиме он-лайн пройдите шкалу hads
- Шкалу Бека
- Шкалу Гамильтона.
С Уважением к Вам!

Здравствуйте, можно думать о депрессивной симптоматике, в любом случае стоит посетить психиатра или психотерапевта. В плане дообследования: ттг, т3 и т4, витамин д и общие анализы:ЭКГ, биохимия крови, общий анализ крови и мочи.