Консультация ветеринара /

Перелёт с котенком 2 месяца — вопрос №1636680

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хочу из Москвы перевезти самолётом котенка (по России). Проблема в том, что он маленький, ему всего 2 месяца, соответственно прививки от бешенства у него нет. Какие документы, кроме ветпаспорта, нужно будет оформить или куда обратиться за справкой какой нибудь? Прививки первые, которые по возрасту в 2 мес, будем делать послезавтра. Звонила в аэропорт - сказали позвонить в Россельхознадзор, позвонила оттуда отправили в СББЖ - там в первый раз сказали, что нужно к ним прийти и взять справку, что котенок маленький и эта справка действительна 5 дней. Во второй раз позвонила, сказали вообще другое - что можно просто у ветеринара какую то отметку поставить, которая действительна 14 дней. Что из этого правда и как всё таки быть, подскажите, пожалуйста.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Для перевозки животных требуется ветеринарное свидетельство определенной формы. Оно выдаётся в сббж. Действительно ограниченное время.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно взять в СББЖ справку формы 1ф. Ее берут не ранее чем за 14 дней. Для перелета нужен будет ветеринарный паспорт и эта справка.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте
Вам нужно получить в СББЖ справку 1Ф для перевозки животного, не ранее чем за 14 дней до даты перелета, в СББЖ нужно идти с документами на котенка, для перелета потребуется справка и ветеринарный паспорт.