Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1636810

Добрый день. Ребенку 9 лет, сдали анализы, можете пожалуйста посмотреть, всё ли в порядке.Наблюдаемся у нефролога.на прием только в 26 октября. Ребенок чуть покашливает, и неделю назад был насморк. По анализу сама поняла что повышены эритроциты и моноциты.с чем это связано?

Педиатр
Здравствуйте, Оксана, общий анализ мочи, биохимии крови, глюкоза крови в норме, в общем анализе крови повышены моноциты, что говорит о том что ребёнок либо рэпереносит либо перенёс вирусную инфекцию, остальные показатели в норме, в целом кровь спокойная, повода для переживаний нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое за ответ.Да,у ребенка был насморк и ещё до сих пор покашливает

Педиатр
Здравствуйте!

Оак: повышены эритроциты- рекомендую увеличить питьевой режим
Моноциты повышены из-за наличия вирусной инфекции, сейчас симптомы практически ушли, организм справился сам, переживать не стоит.
Пусть ребенок побольше пьет, проветривайте помещение, и больше фруктов и овощей.

В остальном анализы хорошие, переживать не стоит, оксалаты в небольшом количестве могут быть в моче из-за питания (исключите сладкое, «вредные» продукты).

Будьте здоровы ☀️
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ.у ребенка неделю назад был насморк и ещё до сих пор покашливает
Педиатр
Ничего страшного, организм сам справляется. Не нужно давать лекарства. Выздоравливайте ☀️
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови проявления вирусной инфекции (повышены моноциты). Повышение эритроцитов может быть из за недостаточности питьевого режима воды. Необходимо пить воду в объёме 30-40 мл на кг равномерно в течение дня.
Моча без воспалительных проявлений. Оксалаты тоже могут быть проявлением недостаточности питья.

Биохимические показатели в пределах возрастной нормы. Здесь все хорошо. Волноваться не о чем!
Принятый ответ
Клиент
Яна Владимировна,спасибо за ответ.у ребенка неделю назад был насморк и ещё до сих пор покашливает
Педиатр
На это и повышены моноциты. Постепенно кровь придет в норму.

Растите здоровыми! ☀️
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной нагрузки. Рекомендую увеличить питьевой режим и к приёму Мульти-табс курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.