Анализы, либидо, давление
Добрый день! В феврале попал в госпиталь с диагнозом транзиторно -ишемическая атака. Поставили также ХАИТ теперь есть периодические повышения давления и иногда возникает эректильная дисфункция. Постоянно прописали пить: вальсакор 80 и л-тироксин 50, также невролог прописал периодически пить магний б6. Таблетки пью больше месяца, но давление все равно до 140 иногда повышается. По рекомендациям в прошлом вопросе сдал анализы, файл прикладываю Скажите, какие действия мои дальше Связано ли повышение давления с эд?
Принятый ответ
Здравствуйте. Индекс свободных андрогенов в норме, тестостерон в нмоль/л 14.56 нормальный показатель, гипогонадизма нет, эд не из за этого, скачки давления могут влиять на эрекцию. Повышение пролактина стрессовое, не нужно лечить. ТТГ в норме 50 мкг тироксина подходит. Сдайте вечернею слюну на кортизол для исключения гиперкортицизма, тем более повышается давление
Ленар Равилович, скажите а что показывает свободный тестостерон? Сильное отклонение от нормы
На что он влияет?
важен общ тестостерон и индекс, свободный может меняться