Из Армена ксарелто на клопилагрел

Доктор, у меня мерцательной аритмия, сахарный диабет, 2 типа и гипертония. Ранее примерно лет 10 принимал ксарелто, 20 мг ежедневно, сейчас этот препарат бесплатно в аптеках не выдают. Терапевт сказала принимать Клопидагрел. Можно ли им заменить Ксарелто и в какой дозировке.

62 года

Здравствуйте, нет, на Клопидогрель нежелательно заменять. Лучше перейдите на эликвис 5 мг 2 раза в сутки.