Посмотрите кровь
Неделю отходила в садик, после прошлой болезни остался небольшой кашель, влажный, редкий, пару дней кашель стал чуть чаще, но тоже не сильный, сегодня 39.6 ночью, утром сдали кровь, гляньте пожалуйста. Надо ли просить рентген? Нам показан антибиотик? Или куда копать
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Анализ крови бактериальной этиологии( В норме лимфоциты должны быть повышены над нейтрофилами, а у вас в анализе наоборот.)
Советую еще сделать ренген органов грудной клетки и пойти на очный приём к врачу педиатру.
Наталья Александровна, были на приёме, сказала в лёгких чисто, выписала антибиотик, отправила домой
Отлично, с антибиотиком принимайте пробиотик: бак сет/ аципол/ максилак 10-14 дней.
Можно рентген пока не делать? Или всётаки лучше настоять на рентген? Выходит мы лечим какое то воспаление непонятно где
Если Ваш педиатр вас хорошо проаускультировала и приняла решение, что ренген легких не нужен, значит так оно и есть. Если бы было что - то , то Вас обязательно бы отправили на ренгтен.
По кашлю есть улучшение? Температуре?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови повышены нейтрофилы, это признак бактериальной инфекции, нужно обязательно сделать рентген органов грудной клетки и показаться очно врачу на осмотр.