Брадикардия
Пожалуйста сможете помочь расшифровать экг,поставили диагнос синусовая брадикардия чсс 46 .ЭОС ВЕРТИКАЛЬНО РИТМ РЕГУЛЯРНЫЙ. НОРМАЛЬНО ПОЛОЖЕНИЕ ЭОС. СМЕЩЕНИЕ ST ВВЕРХ(V3.V4) ОТКЛОНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ QRS V5 V6
Здравствуйте. Экг нудно интерпретировать параллельно жалобам. И, так понимаю, это автоматическая расшифровка. Нужно смотреть саму пленку.
Брадикардия- когда частота сердечных сокращений ниже нормы.
По поводу чего делали экг? Какие жалобы? Рост, вес?
Наталья Викторовна, не могу прикрепить почему-то пленку экг , делал экг для прохождения комиссию в военкомат , жалобы только если переодически тяжело дышать , рост 176,вес 60 кг
этот пульс ниже нормы ?
Прикрепить обследования вы можете только к платным вопросам или переоформив его в платный.
Норма чсс от 60 до 90.
Может вы спортом занимаетесь? В какой момент вам тяжело дышать? Что это ощущение вызывает?
Наталья Викторовна, да я занимался спортом, пока на данный момент я бросил, занимался каждый день бегом ,кардио тренировки делал регулярно ,вечером бывает тяжело дышать ,легкие проверял в норме
Тогда пройдите узи сердца для исключения структурной патологии сердца, если тяжело дышать.
Такой пульс может быть на фоне того, что вы спортом занимаетесь
Наталья Викторовна, спасибо большое
Не за что! Здоровья вам! Буду рада помочь