У новорожденного ребенка в состоянии покоя час от 97
3 дня назад родила, 1-е роды очень стремительные. Родился ребенок здоровый было все хорошо, слушали сердце, делали кардиоскрининг - никаких нареканий. На 3 сутки врачу не понравилось сердцебиение, подключили к монитору, сказали тенденция к брадикардии. И больше ничего не говорят. Динамика стабильная. Такое чсс не критичное для ребенка? Ответьте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Если только тенденция к брадикардии, то ничего опасного для ребенка точно нет, не переживайте! Шумов нет, кардиоскрининг в норме, так что никакой органической патологии сердца нет.
Принятый ответ
Добрый день, Алина. Если кардиоскрининг у ребенка в норме, шумов нет, гемодинамика стабильная, то ничего опасного нет. Сама по себе брадикардия не опасна, под монитор положили для наблюдения за динамикой ЧСС.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего критичного нет, не переживайте.
Опасности не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если гемодинамика стабильная, то никакой опасности нет. Но необходим контроль ЧСС, источника ритма, что и делают. Т к в норме чсс новорожденных 120-140. Вы при беременности и сейчас никаких препаратов не принимали/ете последнее время?
Наталья Викторовна, при беременности принимала утрожестан, фолиевую, йодомарин, железо и всё. Больше никаких препаратов не принимала
А роды за какое время прошли от начала схваток? Наркоз какой-то или обезболивающие были? По Апгар сколько у ребенка? Болели чем- то в беременность?
Наталья Викторовна, в пол 11 начались схватки, в 7 родила. По шкале ангар не сказали сколько, сказали - здоровый. Наркоз и обезболивающие не делали. В беременность ничем не болела
Значит, пока будут наблюдать ЧСС такая некритичная, но нехарактерная для младенцев первого года жизни . Побочных действий от чего либо не должно быть.
Далее при выписке рекомендации дадут. Возможно наблюдение кардиолога детского