Являются ли рядочки признаком аутизма если нет других признаков

Здравствуйте! Ребенку 1 и 4 месяца, начал машинки выставлять как поезд рядочками пару месяцев назад, а недавно он начал абсолютно все выставлять в ряд (будь то обувь, фрукты, конфеты, игрушки мелкие, радугу деревянную) но при этом он реагирует на речь, пока просто болтает на своем ещё нормально не разговаривает, смотрит в глаза, откликается на имя, но когда занят сильно и смотрит мультики ,то не откликается, в основном понимает все просьбы, ест плохо, только фрукты любит, а еду под мультики. Эмоциональный, радуется одобрениям его действий (молодец умничка) и хлопает в ладошки. Указательный жест есть, но вместо пальчика указывает целиком руками тянется. Очень напрягают эти рядочки, и только недавно узнала что это может быть признаком и начала себе надумывать проблемы. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться к врачам, это действительно может быть проблемой ?

Нет
22 года

Здравствуйте! Аутизм включает в себя нарушения 2 основных параметров в развитии ребенка:
1)нарушение социальной коммуникации и взаимодействия(отсутствие глазного контакта,постоянная неспособность устанавливать и поддерживать социальные связи,отсутствие жестов,непонимание эмоций окружающих
2)наличие стереотипных действий, движений, узкий круг интересов.
Из стереотипных действий-самые характерные-потряхивание кистями, кружение на месте.
Проходили ли вы модифицированный скрининговый тест на аутизм M-CHAT?