Операция по коррекции зрения в зрелом возрасте

Уважаемые специалисты, добрый день! Вопрос: Мужчина, 49 лет. Зрение: -2/-2,5 (оба глаза). Очки использую за рулём и при просмотре ТВ. Возможна ли в моем возрасте операция по коррекции зрения и целесообразна ли она? Спасибо!

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) да лазерную коррекцию можно сделать. Но вблизи тогда нужно будет пользоваться очками для чтения. Или не полностью убирать минус, вдаль будете видеть не 100%, а 80%, а вблизи около 3-5 лет возможно сможете продержаться без очков

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ада Константиновна, большое спасибо за ответ!