Эшехерия коли в анализе кала

Здравствуйте ! У ребенка периодически жалобы на боли в животе после еды в саду и после этого раз или два может быть кашицеобразный стул. ( не такой жидкий как понос , но и не оформленный) Однажды была слизь в Кале , давали смекту - слизь ушла. Был метеоризм, разово давала креон. После него был стул обильно волокнистый. Сдали анализ кала на днк бактерий, там обнаружена ешехерия коли без количественного показателя( результат прикладываю в фото) Интересует, какие препараты принимать чтобы не навредить полезной флоре желудка? Антибиотики не хочется , так как не видим острого состояния. Насколько безопасен нифуроксазид ? Пока что Ребенку давала цитросепт 2 дня, жалобы на боли прекратились. Также , будем держать диету без хлеба и молока и сырых овощей. Стоит ли продолжать пить смекту? Или что добавить?

В мае ребенок перенес сальмонеллез
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы на стул и результаты анализа, стоит использовать энтерофурил по 2,5 мл 3 раза в сутки в течение 5 дней.

Принятый ответ

Даниил, здравствуйте! С учётом того, что симптомов острой кишечной инфекции Вы не описываете, выявленная кишечная палочка - часть нормальной микрофлоры ЖКТ, не причина симптомов.
Если стул 1-2 раза, необильный, кашицей, то необходимости в приёме "Смекты" нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сдать кал на посев с определением чувствительности к фагам и пролечить фагом, он более безопасный чем аб
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Кроме данного анализа какие еще проходили обследования ?